Сегодня отношения между Украиной и Китаем пробили дно из-за скандала вокруг национализации завода "Мотор-Сич", который производит авиационные двигатели.

Китай смотрит на Украину как на сателлита и это будет определять характер между Киевом и Пекином в ближайшие годы. Как следствие, КНР стала делать более опасные для Украины шаги. На прошлой неделе стало известно, что Китай принимал делегацию крымских бизнесменов. Это вызывало ответную реакцию в Украине.

Новая беседа Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Илией Кусой, где разбирается эта ситуация в контексте противостояния США с Китаем и Россией, которую вы можете просмотреть ниже.

В этом контексте рекомендуем вам прочитать статью Максима Карижского "Внешняя политика США: кажется, слишком много убийц вокруг" о путанице, котрая возникла в отношениях США с Китаем, Россией и Германией, которая втягивает Вашингтон сразу в несколько конфликтов. В этом же ряду стоит статья Стефана Закревского "Що не так із зовнішньою політикою США та ЄС на пострадянському просторі".

Детальный разбор ситуации по национализации "Мотор-Сич" в беседе с Сергеем Коржом.

Наконец, советуем нашим читателям просмотреть феерический батл Юрия Романенко с Гарри Табахом об американо-украинских отношениях.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram