ПриватБанк решил порадовать клиентов во время новогодних и рождественских праздников с помощью технологии дополненной реальности.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу финансового учреждения.

Крупнейший банк Украины анонсировал уникальную услугу, которая наверняка заставит улыбнуться многих пользователей. После обновления приложения Приват24 до последней версии появится возможность отправить поздравление с праздниками от имени Святого Николая.

дом Деда Мороза

Речь идет о голограмме Деда Мороза, цифровой версии знаменитого символа Нового года. Технология дополненной реальности (AR) позволила поместить его в Приват24. После обновления приложения появится ссылка на специальное AR-поздравление.

Глава правления ПриватБанка Петр Крумханзл отдельно акцентировал внимание на том, что финансовое учреждение намерено и в дальнейшем оставаться самым высокотехнологичным банком Украины. ПриватБанк обещает дарить чудеса с использованием самых современных технологий.

Петр Крумханзл

Этот уникальный проект был запущен ПриватБанком при поддержке международной платежной системы Visa. Голографические представления были записаны с непосредственным участием актера Михаила Беспалько, играющего сказочных персонажей около шестидесяти лет. Его называют самым опытным святым Николаем в нашей стране. Дизайнеры и программисты создали трехмерную модель заслуженного актера в дополненной реальности.

Рекомендуем прочитать статью Sergius AK: "Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным"

Уже с 19 декабря и голограмма святого Николая работает на Софийской площади, и будет работать там до конца праздников. В течение Нового года она будет функционировать в режиме реального времени, все дети и взрослые смогут пообщаться с чудотворцем. Похожую инновацию запустили также мобильные операторы Vodafone и "Киевстар". Абоненты этих компаний смогут пообщаться с виртуальным Дедом Морозом целую неделю: с конца декабря по первое января. Весь разговор обойдется в пятьдесят копеек.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

В Пентагоне отреагировали на российскую ракету в Польше

Показать еще