В ПриватБанке не считают негативным моментом появление в Украине новых банков, которые стремятся навязать конкуренцию уже работающим в стране финансовым учреждениям.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания "НВ Бизнес".

В последнее время в Украине начало появляться немало так называемых "необанков". В ПриватБанке не видят в этом повода для паники, поскольку крупнейшее украинского финансовое учреждение остается рентабельным. Глава правления ПриватБанка Петр Крумханзл заявил, что доля финучреждения на рынке продолжает расти. Банкир предоставил харатеристику и первому мобильному банку monobank.

"Я не вижу ничего плохого в конкуренции. Она положительна для рынка и для клиента. ПриватБанк — маркетмейкер украинского рынка. Пятьдесят два процента пользователей банковских услуг считают нас основным банком. Поэтому маркетинговая стратегия любого розничного банка в Украине — это "откусить" свой кусок от ПриватБанка. Поверьте, во многих банках совещания начинаются с анализа того, что мы сделали за неделю. За каждым нашим шагом конкуренты следят, продукты копируются, команды переманиваются", — рассказал Петр Крумханзл.

Петр Крумханзл

Финансист отдельно акцентировал внимание на том, что доля рынка ПриватБанка в последнее время выросла на три процента — и это в условиях жесткой конкурентной борьбы с другими финансовыми учреждениями. Украинцы продолжают пользоваться услугами банка, который намерен и в дальнейшем повышать качество услуг.

Рекомендуем прочитать статью Леонида Штекеля: "Местные выборы в Украине как индикатор полного раскола страны"

"Последние три года были годами стабилизации критических систем и началом трансформации банка. Например, сегодня наш процессинг может обрабатывать 90 тысяч транзакций в минуту, это больше, чем транзакций совершается за минуту в стране. Мы создали плацдарм для дальнейшего роста на годы вперед. В 2021-м году будем фокусироваться на развитии кредитования", — резюмировал Петр Крумханзл.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с философом Сергеем Дацюком рассуждает о том, как изменится мир после пандемии коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram