Компания Apple начала работу складной модели iPhone, который должен стать конкурентом для аналогичных решений от Samsung.

Как передает «Хвиля», об этом пишет Bloomberg.

Отмечается, что на данный момент Apple разрабатывает прототипы складных экранов для внутреннего тестирования. При этом прорабатывается несколько вариантов дисплеев, в том числе и тот, который будет раскладываться до размера iPhone 12 Pro Max. По всей вероятности, это будет нечто похожее на Galaxy Z Flip и Moto Razr. Что касается планов по запуску конечного устройства, то они пока не утверждены.

Также сообщается, что складные экраны Apple, проходящие тестирование, имеют в основном скрытые шарниры, а вся электроника расположена за дисплеем, как и у решений от Samsung.

По данным источника, производитель не рассматривает возможность выпуска устройств с раздельными экранами, как например, у Microsoft Surface Duo.

Ранее «Хвиля» писала, что компания Samsung выпустила новую модель флагманского смартфона без зарядного адаптера в комплекте.

Так, на презентации Galaxy Unpacked представители корпорации Samsung объявили, что смартфоны серии Galaxy S21 будут поставляться на рынок без зарядного адаптера в комплекте.

Напомним, крупнейшие мобильные операторы Украины продолжают бороться за лояльность клиентов. В условиях жесткой конкуренции компания «Киевстар» ввела новую услугу для своих абонентов.

Следует отметить, что корпорация Apple весной 2021 года выпустит новые модели гаджетов – смартфон и наушники.

Тем временем, Японское правительство ведет переговоры с Великобританией и США о сотрудничестве и вытеснении китайской компании Huawei с рынка оборудования для 5G.

Также сообщалось, около $39 млрд рыночной капитализации потеряли после бана Дональда Трампа Facebook и Twitter. В итоге Telegram стремительно набирает популярность за океаном.

Читайте, в 2021 году пользователи увеличат свои расходы на носимые электронные устройства на 18,1% и потратят на гаджеты до 81,5 млрд долларов.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и бизнесмена Сеяра Куршутова "Украине пора отменить НДС. Бизнесмен Сеяр Куршутов о возможностях коронакризиса для бизнеса и экономики":

Популярні новини зараз

У The Times пояснили, якою катастрофою обернеться для Заходу падіння України

Від розвідувальних БпЛА до гранатометів: деталі нового пакету допомоги Україні від Німеччини

Макрон є союзником США, але американських військ в Україні не буде — Держдеп

Частини українців заборонили перебувати у прикордонних зонах: що відбувається

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.