Украинский банк Monobank показал необычную статистику за 2020 год. Специалисты организации определили, какую модель смартфона предпочитают клиенты Монобанка, каким месседжером пользуются, а также рассказали про другие интересные показатели.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

По итогам 2020 года, стало известно, что самая популярная модель смартфона, с которой чаще всего осуществляли вход в приложение – это iPhone 7. Самым популярным месседжером ставл Viber - оказалось, что им пользуются 60% из более чем трех миллионов клиентов банка, причем 1,3 млн новых "котиков" подключились именно в минувшем году.

Интересно, что соотношение мужчин и женщин в клиентской базе – 57,2% к 42,8%. А количество клиентов из Киева составило 16,4%.

Также читайте статью "Региональная политика как лакмус провала Зеленского в 2020 году"

Монобанк

Соучредитель monobank Олег Гороховский также подытожил итоги 2020 года в своем Телеграм-канале. Он подчеркнул, что ранее не многим украинцам приходилось сталкиваться с заметным влиянием внешних факторов на привычную жизнь.

"Мы были ограничены, но не лишились свободы, мы практически не путешествовали, но не утратили желание увидеть мир, нашему бизнесу было тяжело, но дух предпринимательства никто у нас не отнял, никто не запретил нам любить и радоваться каждому прожитому дню. Мы живем и только нам решать, получать от жизни удовольствие или сокрушаться как всё сложно и невыносимо", - пишет он.

В конце Гороховский добавил, что "мы стали умнее – «чёрным лебедям» нас не сломать"

Напоминаем, что