Социальная сеть TikTok удалила аккаунт популярного мобильного приложения Vybe Together.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Business Insider.

Приложение Vybe Together использовало социальную сеть для рекламы большой новогодней вечеринки в Нью-Йорке, что нарушает протоколы безопасности COVID-19.

Также приложение Vybe Together из своего магазина удалила компания Apple. «Приложение Vybe Together, которое впервые появилось в App Store четыре месяца назад, было быстро удалено после того, как Business Insider сделал запрос относительно него в Apple. Представитель Apple не предоставил комментариев», - говорится в публикации.

Отмечается, что приложение Vybe Together продвигало в социальной сети TikTok еженедельные «секретные вечеринки», используя видео массовых скоплений людей, которые развлекались в помещении и не носили масок. На момент удаления аккаунта из TikTok видео посмотрели почти 11 тысяч раз.

Напомним, по данным NBC News, США понадобится почти 10 лет, чтобы привить достаточное количество населения и выработать коллективный иммунитет при сохранении нынешних темпов вакцинации. Согласно программе «Невероятная скорость», 80% жителей США (330,7 млн человек) получат вакцину от коронавирусной инфекции к июню 2021 года. Однако для этого необходимо ежедневно вакцинировать миллионы американцев. «Чтобы достичь этой цели, ежедневно необходимо вакцинировать чуть более 3 млн человек. Однако лишь около 2 млн человек получили прививки из 11,5 млн доз, доставленных в течение минувших двух недель», - пишет NBC News.

По данным университета Джона Хопкинса на утро 31 декабря, в США более 19,7 млн человек инфицировались коронавирусом с начала пандемии, зафиксировано свыше 342 тысяч летальных исходов.

Читайте также: Мировые итоги 2020 года

Как сообщала «Хвиля», пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер анонсировал создание в стране фонда для выплат компенсации людям, у которых обнаружатся побочные последствия вакцинации от коронавируса. «В соответствии с Национальной программой прививок будет создан специальный фонд, который будет выплачивать возможные возмещения, если они будут необходимы в случае негативных последствий вакцинации», - заявил пресс-секретарь польского правительства. Вместе с тем, подчеркнул Петр Мюллер, вероятность побочных последствий действия вакцины, согласно медицинской документации, является минимальной.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "После COVID-19: побочки и заблуждения ковид-идиотов". Эксперт поделился своим опытом болезни и проанализировал политику государства в сфере здравоохранения. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.