Первая часть

Вторая часть

Американские сторонники медленного подхода в оказании военной помощи для Украины очень часто используют аргумент, что быстрая деоккупация украинских территорий может привести к использованию россиянами ядерного оружия и приходу к власти более радикального, чем Путин государственного деятеля.

Очень важно понимать, что для американских реалистов международный террорист Владимир Путин является гарантом стабильности России, поэтому с их точки зрения падение путинского криминального режима приведет к опасному для Запада хаосу на территории РФ. Многих американских политиков абсолютно устраивают путинский режим, который ослабляет Россию и усиливает ее геополитических конкурентов, поэтому скорая победа Украины может разрушить сценарий контролируемого конфликта, который до сих пор является базовым для сторонников реал политик в США.

С точки зрения известного польского генерала Вальдемара Скшипчака, если бы Запад передал Украине все необходимое ей оружие после полномасштабного вторжения России, то героические ВСУ смогли бы освободить все оккупированные россиянами территории после 24 февраля 2022 года, но, по его словам, наши западные партнеры тогда передавали нам преимущественно "металлолом" [устаревшее оружие].

Фактически, предвоенные договоренности между россиянами и американцами о взаимном ненападении привели к войне на истощение между террористической Россией и Украиной, к тому же россиянам за счет когнитивной войны удалось сыграть на страхах американцев, безосновательно опасающихся русской гражданской войны и распадом.

Сейчас в России не существует никакой влиятельной группы влияния заинтересованной в гражданском конфликте, распаде РФ и ядерной войне с Западом, основная же борьба происходит между сторонниками продолжения войны на истощение до капитуляции Украины и представителями элиты, желающих заморозить конфликт на нынешней линии фронта для выигрыша времени Кремлем на основе временного перемирия.

Итак, победа Украины не привела бы к хаосу и приходу к власти опасного для Запада радикала в РФ, на самом деле демонтаж путинского мафиозного режима помог бы прийти к власти "новому Ельцину", представителю путинской системы, заинтересованной нормализовать отношения с Западом и Украиной. Следует помнить, что именно поражение Китая от Вьетнама позволило победить в Поднебесной группе влияния ориентированной на внутреннюю модернизацию их страны, поэтому проигрыш в войне и крах путинизма имел бы оздоровительный эффект для России.

Нынешняя же американская тактика медленного подхода позволит Китаю увеличить свое влияние на Россию, позволит кровавому Кремлю, продолжая геноцидную войну против Украины, наносить мощный удар по энергосистеме Европы, следствием чего уже стало закрытие предприятий в Германии и усиление немецких ультраправых, позволит российской пропаганде деморализовать украинцев, убедив их в том, что Запад их предал, превратив их страну в полигон.

Представители российской власти очень надеются, что нерешительность западных политиков и их давление относительно уступок со стороны Киева спровоцируют внутренний кризис в Украине, что позволит, как считают российские империалисты, вернуть ее в сферу влияния северной империи зла, превратив нашу страну в "инструмент" направленный против Запада.

По словам представителей российских властей, уничтожение независимой Украины позволит России восстановить свое доминирование на постсоветском пространстве, показав на примере разрушения нашей страны, чем для постсоветских стран может завершиться сопротивление империалистической Российской Федерации. Главным приоритетом для российской элиты является восстановление контроля над странами, входившими в состав Советского Союза, а затем уже после возрождения Российской империи, превращение всей Центральной Европы в свою буферную зону.

Война на истощение также увеличивает вероятность получения нацистской Россией военной помощи от Китая, по словам Юрия Ушакова, китайцы уже предлагали развивать военно-промышленный комплекс РФ в обмен на замораживание конфликта, который не хочет останавливать кремлевский фюрер. Китайцы прекрасно понимают, что продолжение существования преступного путинского режима позволит им превратить Россию в свой тыл во время военного конфликта с США, когда американцы смогут заблокировать важные для Поднебесной морские торговые пути.

Итак, американским сторонникам медленного подхода, не предусматривающего уничтожения путинизма, нужно дать ответ на один вопрос, как США будут противостоять оси Пекин – Москва, когда империалистический Китай совершит военную агрессию против Тайваня, а путинская Россия одновременно будет вести войну в Европе?

Популярные статьи сейчас

Отход ВСУ с позиций не способствует быстрым тактическим успехам россиян – ISW

Часть Украины зальет дождями на Пасху: прогноз погоды на неделю

Придется покупать: клиенты ПриватБанка пожаловались на "нюанс" с POS-терминалами

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще