Еще в 1993 году, когда в США доминировала точка зрения, что РФ будет основным медиатором и гарантом стабильности на постсоветском пространстве, известный историк Александр Янов в своей статье "Веймарская Россия" для московского журнала "Столица" предусмотрел приход к власти российских нацистов.

Александр Янов, в отличие от западных политиков и экспертов, прекрасно понимал, что как и в Германии после Первой мировой войны Российскую Федерацию ожидает приход к власти ультраправого политика [российского фюрера], желающего взять реванш у Запада за поражение после завершения "холодной войны". Сейчас же западные политики наступают на те же "исторические грабли", пытаясь умиротворить международного террориста Владимира Путина за счет замораживания войны на территории Украины.

По словам российских дипломатов, Кремль получил предложение от западных политиков о "мирных переговорах", первыми шагами к которым должно стать согласие Путина на возобновление "зернового соглашения" и масштабный обмен военнопленными. Фактически, замораживание конфликта позволило бы Путину перед и во время президентских выборов позиционировать себя победителем, который добился расширения территорий России, создав сухопутный коридор в Крым, тем самым защитив его и став спасителем террористических ДНР и ЛНР.

Представители российской политической элиты прекрасно отдают себе отчет, что "перемирие" с Украиной для России на основе замораживания войны будет краткосрочным лишь до полного восстановления наступательного потенциала Вооруженных сил Российской Федерации. Российские шовинисты уверены в том, что Украина после завершения "перемирия" будет завоевана Россией так же, как и Чечня [Ичкерия] после Второй чеченской войны.

Следует понимать, что в России не существует единой группы влияния, которая руководит ею кроме групп влияния заинтересованных в замораживании войны, есть еще многие представители российской элиты, преимущественно силовики, заинтересованные в продолжении войны против Украины, убежденные в необходимости зимнего наступления Вооруженных сил РФ. К тому же новые учебники истории России, в которых территория нашей страны рассматриваются как историческая русская земля, ярко иллюстрируют, что Владимир Путин не отказался от планов по уничтожению независимой Украины.

Украине также совершенно не подходит корейский сценарий, потому что территории Южной Кореи не были аннексированы США, равно как и территории Северной Кореи не были аннексированы Китаем и Советским Союзом. Следует также помнить, что израильская модель безопасности, которую Украине предлагают наши западные партнеры, начала действовать только после подписания мирного договора между Египтом и Израилем в 1979 году.

До подписания мирного договора с Египтом Израиль был бедной страной, поэтому без подписания мирного договора с Россией без Путина, которая откажется от своего империализма, экономический успех Украины, использование ее транзитного потенциала на 100% и гарантии безопасности для инвесторов невозможны.

Безусловно, без членства в НАТО в Украину не придут большие инвестиции, о чем не раз заявляли европейские политики, но сейчас у нашей страны нет реальных шансов на вступление в Альянс. Для американских политиков вступление Украины в НАТО является лишь разменной монетой в их геополитических торгах с Россией, с точки зрения сторонников реал политик наша страна, сдерживающая РФ без членства в Альянсе, абсолютно устраивает всех наших западных партнеров, поскольку они не имеют по отношению к ней союзнических обязательств.

Западные сторонники реал политик считают, что Украина уже выполнила свою миссию, выиграв время для укрепления восточного фланга НАТО, существенно уменьшив наступательный потенциал России, застрявшей на территориях нашей страны, поэтому когда сейчас за счет авантюры Путина США восстановили свое геополитическое доминирование в Европе, ценность нашей страны для многих ее западных партнеров резко уменьшились.

К сожалению, американские политики не осознают, насколько важны успехи героических ВСУ для победы проамериканских политиков на выборах 2024 года в Тайване. Уже сейчас политики ориентированные на Китай из партии Гоминдан используют нарратив, что следующие выборы – это выбор между войной и миром, так что успехи империалистической России увеличат рейтинги прокитайских кандидатов, претендующих на власть в Тайване.

До сих пор Украина получила меньше военной помощи, чем Ирак, даже несмотря на то, что от поддержки нашей страны больше всех геополитических игроков экономически выиграли США, вытеснив террористическую Россию с европейских энергетических рынков, контроль над которыми позволит Америке обогатиться на триллионы долларов. Именно об этом должны рассказывать американцам украинские дипломаты и политики.

Для пророссийских и прозападных украинцев нынешние трагические события на территории нашей страны должны стать очень горьким уроком, без которого к ним не придет осознание того, что ни нынешняя шовинистическая Россия, ни наши западные партнеры не заинтересованы в успехе Украины, потому что каждый геополитический игрок заботится только о свои эгоистические интересы и никому из этих игроков не нужна сильная и богатая Украина.

Популярные статьи сейчас

В Польше показали неутешительную статистику с украинцами: мобилизация повлияла

Сырский детально рассказал о тяжелой ситуации на фронте: позиции переходят "из рук в руки"

Придется покупать: клиенты ПриватБанка пожаловались на "нюанс" с POS-терминалами

Киевстар начнет "забирать" номера у абонентов: как избежать

Показать еще