Пропаривание – это быстрый и эффективный способ приготовления пищи, предусматривающий обработку продуктов паром в замкнутом пространстве. Популярность пропаривания обусловлена тем, что продукты максимально сохраняют свои питательные вещества и гарантируют превосходный вкус и внешний вид блюд. Но прежде чем опробовать свои кулинарные навыки с помощью пароварки Kenwood на кухне, потребителям необходимо ознакомиться с особенностями данного прибора и спецификой его использования, поскольку пароварка хотя и имеет вполне простую функцию, всё же иногда вызывает вопросы у пользователей.

Чем отличаются пароварки Kenwood от аналогов?

Стремление к здоровому образу жизни подогрело интерес потребителей к пароваркам. На повышение спроса мгновенно отреагировали мировые производители, поэтому в данной нише товаров представлен не один десяток различных моделей. Пароварки Kenwood среди них выделяются доступной стоимостью, долгим сроком службы и простым процессом эксплуатации. Они разработаны специалистами английского бренда для взыскательных и требовательных покупателей, которые не желают тратить деньги на низкосортный кухонный инвентарь.

Как выбрать пароварки Kenwood

Чтобы наверняка не испытать разочарование в процессе эксплуатации пароварки Kenwood, покупателям перед приобретением бытового прибора стоит проанализировать следующие характеристики:

  • мощность;
  • тип управления;
  • материал корпуса;
  • количество ярусов;
  • общий объем паровых корзин;
  • объем одной паровой емкости;
  • наличие дисплея и пр.

Также стоит обратить внимание на наличие некоторых дополнительных опций, делающих процесс приготовления сложных блюд максимально простым и быстрым. Так, хорошую службу хозяйкам на кухне сыграют пароварки Kenwood, оборудованные функцией автоотключения и звукового уведомления о начале и завершении процесса приготовления блюда.

Простоту ухода будут гарантировать приборы, оборудованные разборным днищем, системой полной очистки и поддонами для конденсата. Такие пароварки избавят от лишних хлопот, и их владельцы смогут полностью сосредоточиться на процессе создания кулинарного шедевра на своей кухне.

Среди прочих полезных опций следует выделить функцию долива воды во время работы пароварки, наличие индикатора жидкости, присутствие в комплекте чаши для приготовления риса и слота для варки яиц.