На что обратить внимание, перед тем как отдавать деньги

Вы не должны отдавать свои кровно заработанные деньги за бракованный продукт. Иначе – это будет преступлением против себя.

Если вы могли купить качественный фотоаппарат, но не сделали этого, то по-другому это назвать нельзя. Но, не обращайте внимания на высокий тон наших рассуждений. Это сделано для того, чтобы показать, что приобретение качественной камеры – ваша забота. Как и в случае со спасением утопающих – это дело покупателей.

Политика магазина

Вам следует подготовиться к походу в магазин. Если вы очень мало понимаете в технической составляющей камер, то следует этот момент подтянуть. Хотя бы на уровне конструкции фотоаппарата, его составных частей и понимание значения технических характеристик.

В противном случае вам сложно будет сделать выбор модели фотоаппарата. И непросто – противостоять словам продавца, который практически наверняка попробует продать вам ту модель, которую ему выгодней всего продать. А не ту, что нужна вам. И добавит к этому еще и аксессуаров.

Но это уже отступление. Вам необходимо проверить магазин на наличие всех необходимых сертификатов (и если что, попросить продавца их предъявить). А также условий гарантии и возможности вернуть фотоаппарат ближайшие 14 дней.

Проверка комплектации фотоаппарата

Посмотрите на сайте производителя фотоаппарата его комплектацию. Другими словами – то, что должно быть в коробке. И проверьте, все ли на месте. Если это не так, то это отличный повод еще пообщаться с продавцом.

Естественно, что вы должны быть первым, кто откроет заводскую упаковку. Она должна быть целой, также как и гарантийные пленки и голограммы.

Внешний осмотр фотоаппарата

Следующий шаг – убедиться в том, что ваша будущая покупка не имеет внешних дефектов. Вам следует отказаться платить за фотоаппарат, который каким-нибудь образом поврежден.

Еще раз. Новый фотоаппарат не должен быть ни потертым, ни поцарапанным, там не должно быть вмятин. Даже если эти дефекты и не влияют на построение изображений.

Почему так жестко? Дело в том, что такие повреждения могут случиться в двух случаях. То, что камерой кто-то пользовался до вас, мы комментировать не будем. Но более вероятная ситуация, что были нарушены правила транспортировки. А это означает, что вместе с дефектами внешними могут соседствовать и проблемы с внутренностями.

Проверка фотоаппарата в деле

Дальше нужно будет включить фотоаппарат и проверить функциональность всех клавиш, сенсорного дисплея и прочих органов настройки и управления.

Делаем несколько фотографий. Лучше взять с собой ноутбук, и посмотреть на экране, как они получились. Особенно это актуально в процессе проверки на битые пиксели. Если на светлом фоне вы нашли черные пиксели, то в этом случае также лучше отказаться от покупки данного экземпляра фотоаппарата.

Популярні новини зараз

НБУ може відмовитись від долара як основної курсової валюти

Байден сказав, як захистити Україну від "м'ясника" Путіна

Поляки почали масово скуповувати житло в Іспанії на випадок війни – ЗМІ

У Китаї відреагували на заяву Путіна про готовність Росії до ядерної війни

Показати ще