Украинская певица Оля Полякова призналась, что многие ее близкие друзья из России не позвонили ей после 24 февраля – после вторжения РФ в Украину.

Как отметила он в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман, Полякова имела теплые отношения с российским певцом и продюсером Филиппом Киркоровым, однако он равнодушно отнесся к войне в Украине и преступлений армии РФ.

"Да, мы дружили... Мне кажется, то, что с ними происходит, – это абсолютная моральная деградация. Это совершенное отсутствие эмпатии и полное отсутствие моральных ориентиров. Они их потеряли. И как они из этого будут выбираться?" – отметила Полякова.

Также артистка добавила, что вычеркнула из своей жизни друзей из России. Единственные ее знакомые из РФ, которые после войны позвонили Ольге и поинтересовались ее состоянием в такой шоковой ситуации, это жители Питера – мужчина режиссер и женщина дизайнер.

"Остальные не позвонили и не написали. Даже близкие друзья, которые были у меня в России, не позвонили, не написали, не поинтересовались моими делами по сей день. Я просто вычеркнула этих людей из своей жизни и даже не хочу о них говорить", – сказала Полякова.