Украинская певица Оля Полякова, в репертуаре которой практически все песни на русском языке, отреагировала на возможный запрет российской музыки на телевидении и радио.

В интервью УНИАН артистка отреагировала на зарегистрированный в Раде законопроект, согласно которому может появиться такой запрет.

Оказалось, что Полякова полностью поддерживает данную инициативу, ведь, несмотря на русскоязычные хиты в ее репертуаре, является гражданкой Украины и патриоткой.

"Раз они (Россия - ред.) защищают здесь русскоязычных, убивая русскоязычные города, значит, нужно убрать всякий повод ассоциировать себя с нами, называть себя нашими "братьями". Я, как русскоязычная певица, понимаю: все, что я делала до этого, теперь невозможно. И мне, конечно, жаль моих абсолютно золотых, нетленных хитов, но, тем не менее, я больше гражданка Украины и патриотка, чем просто певица, поэтому я готова на эти жертвы", - отметила Ольга.

Отметим, что Полякова с начала войны выступила против агрессии РФ, многократно высказывалась об артистах, которые воддерживали или отмалчивались о происходящем в Украине.

Кроме того, неоднократно в своих интервью Оля Полякова говорил об Ани Лорак, которая сначала никак не комментировала войну в родной стране, а после вовсе заявила, что является "деревом любви".