Газоснабжающая компания «Нафтогаз» объяснила процесс доставки бумажных платежек за газ клиентам, а также ответила, почему в счетах не указываются поданные клиентами показатели счетчиков.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на комментарии потребителей и ответы на них от Нафтогаза на официальной странице компании в соцсети.

«Бумажные квитанции должны быть. Не понимаю почему Нафтогаз не РЕАГИРУЕТ НА ОБРАЩЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и не указывает показатели газа. Почему народ должен тратить свое время и ходить по Облгазам? Может пора навести порядок в таких мелочных вопросах», - возмутилась клиентка.

В Нафтогазе ответили, что понимают то, что некоторым клиентам переход от бумажных счетов к электронным дается сложнее, подчеркнув, что делают все, чтобы сделать этот процесс постепенным, удобным и инновационным.

«Бумажные счета продолжат поступать по-прежнему после 20-го числа каждого месяца, если клиент выбрал печатный формат получения счетов», - добавили в Нафтогазе.

Также в компании напомнили, что принимают показатели счетчиков газа операторы ГРС (облгазы). Кроме того, такие компании ответственны за учет и начисление объемов газа, предоставление услуг по транспортировке голубого топлива, обслуживание газовых сетей и оборудования.

«Поэтому в бумажных счетах от нашей компании указывается только полученный от оператора ГРС объем газа, показатели счетчика сохраняются непосредственно у оператора ГРС», - отметили в Нафтогазе.