Газопоставляющая компания НАК "Нафтогаз Украины" напомнил о преимуществах тарифа "Фиксированный" и важности своевременной оплаты за газ.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, в Нафтогаз подчеркнули, что тарифный план "Фиксированный будет действовать до конца апреля 2023 года.

"Отопительный сезон" — страшные для украинцев слова, однако оснований для волнения нет. Ведь тарифный план "Фиксированный" – 7,96 грн/куб. м – действует до конца апреля 2023 года. Следует отметить, что цена неизменная и довоенная. Нафтогаз работает в режиме нон-стоп, чтобы бесперебойно обеспечить газом каждый дом, больницу, садик, воинскую часть и другие социальные объекты", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Нафтогаз обратили внимание на то, что в Европе тариф подорожал. К примеру, недавно в Литве цена достигла 1,02 евро/куб. м, или около 42 грн, в Молдове - 22,99 лея/куб. м, или практически 44 грн, а в Польше – 6,64 злотых, или более 53 грн. К причинам роста относятся увеличение закупочной цены природного газа на европейском рынке и газовый шантаж России.

"Украинцы, продолжайте добросовестно платить счета, ведь сегодня это очень важно. К тому же 7,96 грн – это незначительные деньги в современных украинских реалиях. Помните, что каждый оплаченный счет – поддержка в тылу, шаг к победе и стабильный отопительный сезон 2022/2023. Противник уже дал понять, что готов бить по важным гражданским объектам, инфраструктуре и шантажировать Европу для снятия санкций. Готовимся к зиме!", - добавили в Нафтогаз.

Смотрите также: