Заместитель главы КГГА Александр Густелев рассказал детали о камерах автофиксации, с помощью которых будут штрафовать за бесплатную парковку.

Как передает «Хвиля», об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

Власти Киева хотят сделать парковку в столице Украины платной, в связи с этим реализуется пилотный проект по автоматической фотофиксации нарушений правил парковки.

Так, по словам Густелева, в течение 60 дней на ул. Бассейной, вблизи Бессарабской площади, в качестве эксперимента будет работать инновационная система осуществления автоматической фотофиксации фактов нарушений правил остановки, стоянки, а также парковки транспортных средств.

В частности, новая система предусматривает минимизацию влияния человеческого фактора. То есть, фиксация нарушений осуществляется без инспекторов по парковке.

Густелев также объяснил, что проект реализуется совместно с компанией Municipality Parking Services. Для его реализации уже установлены все необходимые технические устройства – восемь устройств для фотофиксации фактов нарушения правил остановки, стоянки и парковки, шесть платежных терминалов – в каждом по три камеры, а также двенадцать сенсорных датчиков, встроенных в места парковки. При этом установленные камеры охватывают всю парковочную площадку.

Таким образом, все факты нарушений правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств будут фиксироваться в автоматическом режиме, без дополнительного привлечения инспекторов по парковке. То есть, камеры и сенсорные устройства будут фиксировать момент остановки транспортного средства и время его нахождения на парковочной площадке, номерные знаки автомобиля, и не происходит ли нарушение правил дорожного движения.

Гестелев также обратил внимание водителей на то, что на стадии пилотного проекта плата за парковку транспортного средства не взимается.

Популярные статьи сейчас

Сикорский прокомментировал позицию Трампа по отношению к Украине

В России уничтожены два тепловоза: в ГУР показали видео

Штраф до 20 тысяч гривен: водителям напомнили, без чего нельзя садиться за руль

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Показать еще

«В случае успешной реализации пилотного проекта будет рассматриваться возможность для постепенного внедрения этой системы на других парковочных площадках города», – добавил он.

Смотрите также, глава наблюдательного совета Ассоциации биоэнергетиков Украины и бывший нардеп Владимир Майстришин, в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко, рассказал, почему возникли такие серьезные проблемы с тарифами, и как их можно решить

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram