В Киеве с 1 апреля не будут внедрять повышение разрешенной скорости движения до 80 км/ч на 17 улицах.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу КГГА.

По информации директора Центра организации дорожного движения Виктор Черния, ни одна из 17 улиц не соответствует полностью необходимым критериям.

«Представители Департамента транспортной инфраструктуры, Управление патрульной полиции, Коммунальная корпорация «Киевавтодор» и КП «Центр организации дорожного движения» осуществили комиссионное обследование улиц, где решением Киеврады с 1 апреля по 1 ноября предусмотрена возможность повышения скорости движения транспорта до 80 км/ч. Обследование показало, что ни одна из 17 улиц не соответствует полностью необходимым критериям, которые определены Правилами дорожного движения и методикой принятия решений об установлении ограничений скорости, а также действующим государственным нормам и стандартам», - пояснил Виктор Черний.

Директор Центра организации дорожного движения подчеркнул, что на 17 улицах фиксируется высокий уровень аварийности и тяжести последствий ДТП. Кроме того, на улицах разрешено велосипедное движение, а против повышения разрешенной скорости движения выступает велосообщество. Вдоль таких улиц размещены заведения массового посещения граждан, остановки общественного транспорта (без заездных карманов) и т.п.

Напомним, в рамках проекта City Express запустят прямую модернизированную электричку Бровары-Киев. Для реализации проекта железнодорожного сообщения Бровары-Киев Укрзализныця планирует полностью модернизировать 8 поездов, каждый из которых будет иметь 10 вагонов. При этом первый и последний вагоны оборудуют специальными платформами и местами для людей с инвалидностью. Новые вагоны станут более удобными для велосипедистов. По предварительному проекту, электричка будет курсировать от новой платформы, которая будет построена возле стадиона «Спартак».

Читайте также: Сергей Гайдачук: Страна в процессе тяжелых родов украинского проекта

Как сообщала «Хвиля», строительство Киевской обходной дороги общей протяженностью 150 километров начнется летом и будет завершено через четыре года. «Полукольцо» поможет вывести транзитные потоки движения транспортных средств за пределы Киева. По информации Укравтодора, КОД соединит автомобильные дороги М-07 Киев - Ковель, М-06 Киев - Чоп, М-05 Киев - Одесса и Н-01 Киев - Знаменка. Далее объединит автомобильные дороги Н-08 Борисполь - Мариуполь и М-03 Киев - Харьков и обход Броваров.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и основателя КШГУ Виктора Андрусива "В Украине аборигены заселили руины советского амфитеатра. Для прорыва нам нужны эксперименты". Замена руководства «Укрзализныци» отражает общую ситуацию в управлении государством. Вместо реальных реформ – имитация в виде наглядовых рад. Вместо рабочей стратегии развития страны - декоративное государство, состоящее из сплошных исполняющих обязанности. И все же, в Украине есть люди, способные на реальные и эффективные шаги. Где их искать и что они могут сделать – в беседе с Виктором Андрусивым. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.