В Киеве 7 апреля синоптики прогнозируют осадки в виде сильных дождей в течение дня, которые вечером сменятся дождем со снегом.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Синоптик.

Метеорологи прогнозируют северо-западный ветер 3-6 метров в секунду. Температура воздуха утром составит +4 +2 градуса, высокая влажность на уровне 90-97% при давлении в 734-736 мм.

Днем в Киеве столбики термометра будут находиться у отметки в 3 градуса тепла, сохранится высокая влажность 94-93% при давлении 736 мм.

Вечером в столице температура воздуха составит +3 +2°C при влажности 98-90% и давлении 736-737 мм.

Напомним, синоптик Наталья Диденко прогнозирует, что 7 апреля в Украине будут происходить синоптические процессы, связанные с воздушной массой арктического происхождения и влажного южного циклона. Холодная воздушная масса вызовет низкую температуру воздуха и даже дождь с мокрым снегом на севере и местами в западных и центральных областях страны. При этом температурные показатели в этих регионах будут опускать до 1-5 градусов тепла.

Читайте также: Транспортный локдаун в Киеве: афера или симулякр?

Как сообщала «Хвиля», климатологи прогнозируют, что лето 2021 года в Украине будет жарким, а из-за высоких температур в степной зоне ожидается засуха. «Ожидается, что 2021 год будет значительно теплее предыдущего, который побил рекорды по количеству дней в году с температурой выше +30 градусов. Потепление стремительно происходит в северных регионах Украины. При этом степь атакует засуха», – говорят эксперты.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Третий локдаун в Киеве. Бред и неорганизованность". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.