ПриватБанк напомнил клиентам об изменениях, которые он ввел для владельцев банковских карт.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на GSMinfo.

Все они связаны с тем, что все банки обязаны выполнять новые требования правительства нашей страны в области финансового мониторинга и обязательной идентификации налогоплательщиков. Они действительно для всех видов бизнес-карт, включая корпоративные и карты «Ключ к счету», а также для текущих счетов.

Если клиент создает платежи через мобильное или стационарное приложение Приват24, либо же через терминалы самообслуживания ПриватБанка для пополнения бизнес-карт, то он будет переадресован на страницу пополнения текущего счета получателя.

Все обязательные реквизиты, включая IBAN, можно будет подставить в данном окне. Сумма платежа здесь роли не играет.

ПриватБанк

Если клиент создает платеж с карты другого банка на пополнение бизнес-карты ПриватБанка, и сумма превышает 30 тысяч гривен в месяц, то такой платеж не сможет быть обработан. Украинцам порекомендуют использовать для пополнения IBAN-номера текущих счетов клиента, которому вы переводите средства. Дело в том, что при пополнении обязательно указывать основные реквизиты плательщика.

Все бизнес-клиенты ПриватБанка, таким образом, получают возможность принимать оплату от партнеров и покупателей вне зависимости от банка, в котором они обслуживаются, на текущие счета без ограничений, если укажут необходимые реквизиты.

Также читайте "О разнице в подходах к национальной безопасности США между демократами и республиканцами на примере "Северного потока -2"

Ранее соощбалось, что Monobank, ПриватБанк, Ощадбанк и другие банки готовят изменения для клиентов. Владельцев карт всех украинских банков в скором времени ждут серьезные перемены, вызванные меморандумом, подписанным Нацбанком с международными платежными системами Visa и MasterCard.

Напоминаем, что ПриватБанк запустил перевод денег в Privat24 по номеру телефона. Новая функция позволит украинцам без номера карты иметь возможность сделать перевод с карты на карту, про имея нужного человека в своей телефонной книге.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Русланом Бизяевым о главных достижениях Владимира Зеленского и его перспективах. Эксперты подвели итоги двух лет правления "самого зеленого" президента.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Україна не отримає €5 млрд з прибутку від заморожених російських активів - ЗМІ

Росія завдала колосальних руйнувань Бурштинській та Ладижинській ТЕС, - ДТЕК

У Європарламенті сказали, коли надійдуть боєприпаси для ЗСУ

В Україні змінилися правила спадкування: деталі нововведень

Показати ще