Новые смартфоны от Apple – iPhone 12 Pro и 12 Pro Max – получили возможность измерять рост человека.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на GizChina.

Для измерения роста человека необходимо лишь открыть приложение «Рулетка» (Measure) и навести камеру устройства на того, чей рост будет измеряться. Смартфон найдет человека в видоискателе и через несколько секунд на экране появится линия с указанием его роста.

Возможность измерять рост человека появилась на смартфонах от Apple благодаря внедрению лидара. Технология работает по принципу взаимодействия с дополненной реальностью. Данная функция встречается только в оснащенных лидаром устройствах — iPhone 12 Pro, 12 Pro Max и iPad Pro.

Напомним, в новой модели смартфона от Apple – iPhone 12 – выявили недостаток, связанный с аккумулятором. В обзорах на iPhone 12 и iPhone 12 Pro отмечается отличная фотокамера, быстрый процессор, высокая скорость передачи файлов при включенном 5G. Вместе с тем, одним из основных минусов iPhone 12 Pro обозреватели назвали слишком быструю разрядку аккумулятора. Всего за 2,5 часа активной работы iPhone 12 Pro в зоне 5G в Нью-Йорке у батареи осталось всего 18% заряда.

Как сообщала «Хвиля», компания Huawei презентовала новые смартфоны флагманской серии Mate 40 с процессором собственной разработки. Базовый флагман Mate 40 оснащен 6,5-дюймовым экраном и процессором Kirin 9000E. В связи с санкциями США линейка процессоров Kirin 9000 станет последней для девайсов Huawei. Топовые девайсы серии Mate 40 Pro и Mate 40 Pro+ получили 6,7-дюймовый OLED-дисплей с частотой отображения картинки 90 герц, а также флагманский восьмиядерный чип Kirin 9000 с поддержкой 5G и графическим ускорителем Mali-G78.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.