Из-за вспышки коронавируса COVID-19 в Китае продажи флагманских смартфонов Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro стали под угрозу.

И если вторая партия Xiaomi Mi 10 поступит в продажу 21 февраля, то о сроках возобновления продаж Xiaomi Mi 10 Pro пока ничего не сообщается (из-за приостановки заводов производственных партнеров),  пишет Mydrivers.

Напомним, что первые партии Xiaomi Mi 10 или Mi 10 Pro, которые были представлены в Китае на прошлой неделе, раскупили молниеносно.

Да, проблемы со складскими запасами и поставками у Xiaomi были всегда и на первый взгляд ситуация может показаться совершенно обыкновенной — за всю историю не было ни одного бездефицитного флагмана. Многие считают, что производитель делает это намеренно, тем самым подогревая ажиотаж. Но в этот раз все по-другому.

Чем Xiaomi Mi 10 отличается от Xiaomi Mi 10 Pro

Известный китайский аналитик Пан Цзютан рассказал, что все попытки Xiaomi наладить стабильные поставки Xiaomi Mi 10 и Xiaomi Mi 10 Pro, оказались безрезультатными. Заводы по производству смартфонов в Китае возобновили работу позже, чем планировалось, и поставки будут крайне ограничены, пока производство не восстановится. Иными словами, в ближайшие неделю-две можно даже не пытаться купить Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro, если не хотите переплачивать. Вполне вероятно, что эта ситуация повлияет на международный релиз Mi 10 и Mi 10 Pro. Первоначально международный анонс Xiaomi Mi 10 планировался на 23 февраля в рамках MWC 2020, но, как известно, выставку отменили, и пока Xiaomi не назначила новую дату презентации.

Между тем, появились сообщения, что Samsung Electronics вполне может извлечь собственную выгоду из этой ситуации с коронавирусом и остановкой заводов в Китае. В прошлом году Samsung закрыла два последних завода в Китае, доверив производство бюджетных и среднеуровневых моделей Galaxy A китайским ODM-производителям. В то же время Samsung активно инвестировала в развитие производственных мощностей в Индии и Вьетнаме, где сосредоточены линии по выпуску флагманских устройств. Как известно, в этих двух странах все ограничилось несколькими случаями заражения. Источники из цепочки поставок полагают, что Samsung может обернуть эту ситуацию в свою пользу, например, предложить скидки.

Мы делаем все возможное, чтобы свести к минимуму любое влияние на наш бизнес», — сообщили в пресс-службе Samsung источнику.

Отмечается, что Apple уже предупредила о перебоях с поставками iPhone из-за приостановки заводов производственных партнеров в связи со вспышкой пневмонии, вызываемой коронавирусом COVID-19.

Напомним, ранее на Xiaomi Mi 10 Pro сфотографировали Солнце и Землю.

Как сообщала “Хвиля”, Xiaomi Mi 10 и Xiaomi Mi 10 Pro сравнили по характеристикам.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярні новини зараз

У Польщі показали невтішну статистику з українцями: мобілізація вплинула

Сирський детально розповів про важку ситуацію на фронті: позиції переходять "з рук до рук"

Українські пенсіонери за кордоном можуть залишитись без пенсії: що робити

Штраф до 20 тисяч гривень: водіям нагадали, без чого не можна сідати за кермо

Показати ще