Швейный бизнес всегда стабилен, но особенно востребован в период экономического кризиса, когда население остро нуждается в услугах ремонта одежды, потому что покупка новой обходится очень дорого.

На удовлетворении этого спроса можно неплохо заработать, если запустить собственную швейную мастерскую. Что необходимо закупить, чтобы начать оказывать населению услуги по ремонту одежды, мы сейчас расскажем.

Профессиональная швейная машина

Любая мастерская одежды начинается со швейного оборудования. По словам консультантов интернет-магазина “Шпулька”, для такого бизнеса необходима профессиональная швейная машина, которая отличается:

  • узкой специализацией исключительно на создании качественных швов и работе с нитками определенного формата;
  • высокой производительностью работы;
  • большой износостойкостью. Промышленные машины обычно рассчитаны на полноценную работу по 8 часов в сутки.

“Бытовые модели швейных машин не подходят для мастерской, поскольку они быстро исчерпывают свой ресурс и регулярно выходят из строя. Такие машины только добавляют проблем, их приходится регулярно восстанавливать, а это сильно влияет как на скорость выполнения заказов, так и на качество работы”, — объяснили эксперты.

Оверлок для обработки кромки

Следующий важный элемент для швейной мастерской – оверлок. Специалисты магазина “Шпулька” объяснили, что эта машина необходима для выполнения надежной обметки ткани. Созданный с помощью оверлока стежок отличается высокой прочностью и эластичностью, поэтому надежно удерживает края ткани, не давая ей растянуться или порваться.

Выбирая профессиональный оверлок, обращайте внимания на:

  • функциональность. Важно, чтобы машина выполняла как можно больше функций (не только обметку, но и декоративную стежку или цепной шов);
  • присутствие в конструкции дифференциальной рейки, участвующей в натяжении ткани для создания качественных швов.

“В мастерскую нужно выбирать только четырех ниточные оверлоки, так как они позволяют выполнять максимально широкий спектр разной работы. Имея в арсенале технику такого функционала, можно существенно расширить ассортимент своих услуг, а значит, привлечь больше клиентов”, — отметили в “Шпульке”.

Утюг или паровая станция

Еще одна деталь, без которой сложно конкурировать с другими игроками на рынке – гладильная станция. Ее можно организовать с помощью обычной гладильной доски и утюга с качественным покрытием подошвы. Но для большей эффективности глажки и увеличения скорости финальной подготовки одежды, эксперты рекомендуют присмотреться к профессиональным паровым станциям, чьи преимущества перед утюгом очевидны:

  • легкая глажка любых складок с помощью мощного давления пара;
  • можно отпаривать вертикально висящие вещи;
  • время глажки уменьшается в разы.

Мы разобрали список базового оборудования, которое необходимо для открытия собственной швейной мастерской. Чтобы обеспечить эффективную работу, важно также приобрести ручной инструмент и позаботиться о бесперебойных поставках фурнитуры и тканей, необходимых для ремонта. После этого можно смело стартовать и собирать базу постоянных клиентов. Удачного бизнеса!

Популярні новини зараз

Термінове засідання Україна-НАТО: Зеленський звернувся з п'ятьма важливими пунктами

Встигніть: у Yasno звернулися до українців через оплату за світло

Від 90 до 165 гривень: українцям назвали найдешевші тарифи у Київстар, lifecell та Vodafone

Українцям призупинили обмін та продовження прав водія за кордоном: причина

Показати ще