Большая популярность трансформеров заставляет производителей придумывать новые модели игрушек, способные поразить детвору невиданными преображениями. Рекорды продаж в Южной Корее и мире бьют Тоботы — роботы, ставшие желанной и востребованной детской забавой последних лет.

История и концепция игрушки

В 2009 году вышел корейский мультсериал, спродюсированный игрушечными брендами Young Toys и Retrobot. Главные персонажи «Тобота» — одноименные роботы-трансформеры. После выхода мультфильма в свет вышли Тоботы-игрушки и мгновенно стали хитом продаж.

Главные персонажи сериала — братья-третьеклассники Кори и Райан, которые были обычными детьми, пока неожиданно не исчез их отец — талантливый автомеханик и изобретатель, оставивший после себя двух Тоботов. Роботы-трансформеры стали защитниками мальчиков и их родного города Дейд-Сити, в котором к тому времени появилось слишком много злодеев.

Концепция мультика и созданных на его основе игрушек необычна. Теперь трансформер не просто сборно-разборная «стальная глыба», а добрый и отважный заступник, всегда готовый прийти на помощь. Смелость, верность и милосердие Тобота — лучший пример для каждого малыша.

Типология Тоботов

Первых игрушечных Тоботов выпустили в 2010 году. С тех пор линейка трансформеров ежегодно расширяется, а игрушки становятся популярнее. В основном трансформеры превращаются в автомобили корейского концерна Kia. В группу основных базовых Тоботов входят роботы следующих типов:

  • Тобот X — ярко-оранжевое авто, трансформер Райана. Один из главных Тоботов, исключительно храбрый и верный друг.
  • Тобот Y — бело-красно-синий вертолет. Это самый веселый и беспечный трансформер в мультсериале, способный шуткой разрядить любую напряженную ситуацию.
  • Тобот Z — красный кроссовер, принадлежащий Кори. Способен преодолеть непроходимое бездорожье, добрый и преданный друг.
  • Тобот R — красное пожарное авто, простое в трансформации. Подойдет для самых маленьких.
  • Тобот O — бело-синий полицейский автомобиль, робот-офицер и доблестный борец с несправедливостью. Дополнительно оснащен мигалкой и звуковым сигналом.
  • Тобот Zero — бело-синий эвакуатор, добродушный спасатель, вытягивающий друзей из самых опасных передряг. Среди дополнительных возможностей игрушки — лебедка, сирена и звуковые элементы, работающие без батарейки.
  • Тобот W — сине-оранжевый сверхзвуковой самолет, оснащенный турбинами и атакующими бластерами. Самый быстрый и маневренный трансформер.
  • Тобот D — салатовый кроссовер со светящимися фарами и датчиком прикосновений, который сигналит, когда вы берете игрушку в руки.

Трансформеры эволюционируют. На основе базовых моделей созданы гибридные роботы, совмещающие черты нескольких Тоботов, например, Тритан — комбинация моделей X, Y и Z. В линейке также есть игрушки мини-формата и аксессуары.