Предствавляем вашему вниманию продолжение отчета о путешествии в Киев пользователя lastdjedai. Первая часть тут.

Лагерь опозиции на Крещатике. Опять же никого не разгоняют и не грузят в автозаки. Люди спокойненько живут в палатках посреди города и всех это устраивает. Не, ну а правда, что тут такого? Сон на свежем воздухе вообще укрепляет здоровье и иммунитет!

Немного архитектуры и истории. Золотые ворота построенные Ярославом Мудрым в 11 веке. Т.е. они стояли здесь 1000 лут назад. Ты-ся-чу! Ничего внутри не шевелиться? 11 век, блеать!!! Вот это крутотенюшка! Правда это реконструкция..

А вот это уже то, что осталось от подлинника.

В куполе церкви…

Совсем рядом стоит так называемый «дом рыцаря» или «замок барона». Заброшенный дом, который сейчас продается. Немного подробнее о нем можно прочитать тут.

Последний раз этот дом использовался как комуналка.

Очень крутые межкомнатные двери.

В закромах остались кое-какие продукты

Но главная фишка дома- камины! Они есть в каждой большой комнате на всех 3-х этажах. Очень круто!

Остатки былой роскоши…

Популярні новини зараз

НКРЕКУ відповіла, чи підвищать тарифи на електроенергію: на що чекати українцям

"Має перемогти": Нобелівські лауреати закликали значно посилити підтримку України, - Der Spiegel

У Держдепі прокоментували атаки України на російські НПЗ

У Пентагоні відреагували на російську ракету у Польщі

Показати ще

Еще «любители старины», желающие попасть внутрь.

Вид с балкона в сторону Золотых ворот. Вот тут то меня запалили другие «любители старины». Было очень стыдно перед сторожем, что подставил его.

Если пойти в противоположную сторону от «дома рыцаря» и выйти на Прорезную улицу, то можно в одном из домов увидеть самый узкий лифт в мире 🙂

Войти в него можно только боком. Максимум, в тесноте, да не в обиде- 2 человека.

Пара слов о еде..Еда вкусная.

🙂 Вкусная, простая и недорогая. Покушать в общепите а-ля «Му-му» с первым, мясным вторым, салатиком и ништячками в виде вареников и прочих драников можно за 150-200 рублей. А еще здесь есть 2 типа компота- узвар и компот. Узвар это тот, что из сухофруктов, а если из свежих ягод, то это компот:)

Кобзарь типа русского гусляра) во дворе Софийского собора. Видел его на снимках и других людей. Видимо дюже «рыбное» место:)

Вид на Софиевскую площадь, Михайловский монастырь и памятник Богдану Хмельницкому с колокольни Софийского собора. Красный бас-туристический автобус без крыши. Маршрут проложен по всему историческому центру и главным достопримечательностям. Можно выйти, посмотреть и уехать на следующем.

Вид в сторону Майдана незалежности и гостиницы Украина.

Опять немного пешеходного Крещатика.

Вот такой вот прикольный бас, переделанный под «Кассу».

Еще одна фишечка- «Дом с химерами«. Находится напротив резиденции президента Украины. Как бы намекае что откуда растет 🙂

Фасад «дома с химерами»

Киев- очень зеленый город. Гулять по нему можно практически сутками. Именно поэтому я вхлам стер ноги и в последний день ходил очень мало и медленно:)

Памятник Арка «Дружбы народов». Почти как в Уфе 🙂

Если свернуть с центральных улиц, то можно увидеть логово киевских бомжей. Сами бомжи в кадр не вошли, спят справа. Кстати в Киеве бомжей очень мало (ну или они очень хорошо прячутся по подобным подворотням). По крайней мере я увидел их только здесь.

Поцелуйчики на Пейзажной аллее.

А котэ на все это удивленно смотрит 🙂

Под впечатлением от этого поста, еще до поездки, я списался с киевскими руферами. И в самый последний день удалось забраться на одну из крыш прямо на Майдане Незалежности. К слову это одна из наипростейших крыш, чтобы залезть, но я не особо искушен в их покорении и эти 30 минут заняли достойное место в топе воспоминаний о Киеве.

Архангел Михаил на Лядских воротах и обновленный фонтан в стиле Euro-2012.

Гостиница «Украина», монумент Независимости Украины и Киевская консерватория.

Небесная благодать над Софийским собором…

Михайловский монастырь

Софиевский собор и идущая к площади Независимости, Софиевская улица

look!

Ну вот и все…Надеюсь, это не последний мой визит в этот прекрасный и душевный город. Ведь надо же еще посмотреть нерасфигаченный Андреевский спуск! Осенью вернемся сюда с Аннушкой 😉