Времени было с запасом, хотелось почувствовать настроения граждан после предыдущих событий, поэтому от вокзала мы шли до Мариинского парка пешком. Так всегда можно увидеть больше, чем используя метро. Не стал исключением и этот раз.

{advert=1}

На Крещатике нам навстречу попалась колонна протестующих с транспарантами. Оказалось, что это бездомные сотрудники МВД в штатском, которые протестуют против разворовывания денег, выделенных на постройку им квартир. Не правда ли, весьма симптоматично?

Пропустив демонстрантов, мы двинулись дальше. Поднимаясь от стадиона им. Лобановского мы увидели первую колонну автобусов с «Беркутом».

Ближе к ВР нам сказали перейти на другую сторону дороги и идти по ней (сделав исключение лишь для какого-то дедушки в старомодной соломенной шляпе). Уже оттуда мы увидели модный автомобиль сапёров.

А прогулявшись по Мариинскому парку нашли «спрятавшуюся» вторую колонну автобусов с «Беркутом» (все автобусы в кадр не попали, а милиционеры при виде фотоаппарата стыдливо попрятались за автобус).

Затем мы приблизились к месту вчерашних событий, и обнаружили, что там… нет никаких афганцев, а вместо них группа каких-то непонятных активистов протестует против свободы гомосексуальных связей.

Я не спорю, они нашли место, где концентрация 3,14..расов самая большая в Украине, но не в этом суть. Суть в том, что наша власть идёт на уступки только в том случае, если её дожимать. А если возле ВР никого нет (и Червонопиский в это время «договаривается»), то это означает, что депутаты расслабятся и кинут афганцев и всех остальных льготников. Проверено годами подобных практик в отношении всех остальных.

{advert=2}

Потом протестующие против гомосексуалистов переместились к Кабинету Министров (знают же, где их логова!), а мы ещё некоторое время погуляли по Мариинскому парку, чтобы убедиться, что больше никаких действий в этот день не будет.

По парку было разбросано ещё немало сотрудников «Беркута»/

«Милиция – они как дети»(с)Остап Бендер. «Детям мороженое»(с)Лёлик

Популярні новини зараз

Укренерго: ворог наніс удари по енергетичним об'єктам у центрі та на заході України

Саме зараз вирішується, яким буде світ наших дітей, - Зеленський

Від розвідувальних БпЛА до гранатометів: деталі нового пакету допомоги Україні від Німеччини

Синоптики розповіли про погоду у квітні: чи випаде сніг в Україні

Показати ще

Злобный Роджерс атакует «Беркут».

Общий вывод: Власти явно сильно перетрусили, потому что стянули к Верховной Раде большой контингент «Беркута», милиции и СБУшников в штатском (и даже сапёров). Кроме того, они ожидали продолжения действия, но его не последовало.

Ближайшие дни покажут, кто есть кто среди «афганцев». И насколько сильно отсутствует инстинкт самосохранения у нашей власти. Ведь она собирается опираться на штыки МВД, многие сотрудники которого до сих пор без квартир и с нищенскими зарплатами. И даже дополнительно прописанный в бюджете миллиард для ведомства внутренних дел не изменит ситуацию к лучшему – большую его часть по привычке разворуют генералитет и чиновники главка.

Ах, да! Нам постоянно говорят, что в стране нет денег на модернизацию, на медицину, на образование, а теперь ещё и на социальные льготы. Это не правда. Хотите я покажу вам, где деньги? Они у владельцев этих автомобилей престиж-класса, которые стоят под Верховной Радой и Кабинетом Министров.

Например, Cadillac Escalade, в базовой комплектации стоит почти миллион гривен (честный народный депутат не сможет купить такой даже при своей очень высокой зарплате).

А это «скромный» BMW 530d, стоимостью «всего» порядка 600 тысяч гривен.

И это только то, на чём они ездят, а если учесть дома, счета, заводы, пароходы, вертолёты и страусиные туфли…