Теперь это может быть обычный парень из квартиры напротив, — пишет Spiegel.
Таким образом, трансформации праворадикалов делают их менее заметными, но более опасными, — говорится докладе правительства Германии. Всего, согласно отчету за прошлый год было зарегистрировано 15, 905 политически мотивированных преступлений, связанных с правыми экстремистами. И хотя это на 15% меньше чем было зафиксировано за прошедший год, в отчете говорится о тенденции роста готовности применения насилия за счет развития течения так называемых «обособленных националистов» (анархо-националистов), тогда как субкультура скинхэдов все менее популярна среди молодежи. В отчете также говорится о том, что точки роста праворадикальных элементов прежде всего сконцентрированы на территории бывшей ГДР.

Откровенно нацисткая символика, например, свастика запрещена в Германии, однако эти запреты обходятся комбинациями букв и цифр, например 14 и 88. На фотографии татуировка включает в себя число 14 и логотип «white power».

Только немногие знают истинное значение подобных кодов, говорит Миихаэль Вэйс, немецкий эксперт по праворадикалам, один из авторов книги на эту тему.

«8» – распространенный нео-нацисткий символ. Восьмах буква алфавита – H, т.е. Гитлер. H+9 звучит как Hate (ненависть).

Иногда нео-нацисты не брезгуют перенимать симовлику лево-радиклов. На фотографии плакат в духе немецких анти-фашистов

Черное солнце – популярный символ праворадиклов на жилете человека с мегафоном. На митингующем справа запрещенный символ частично залеплен.

Современная версия Адольфа Гитлера, а справа от него человек в футболке Masterrace Europe,популярного у нео-наци бренда.

Некоторые носят шарф kaffiyeh – символ палестинского национализма. Как знак сопротивления Израилю (на фото справа).

Древний символ трискелион активно используется правыми экстремистами. Бренд Fred Perry очень популярен среди нео-нацистов, хотя фирма и пытается всячески дистанцироваться от такого рода ассоциаций.

Frontbann 24 – организция нео-нацистов запрещенная в 2009 году.

 

Популярні новини зараз

У Києві повернуть оплату за паркування: названо дату та умови

Рютте запропонував викупити Patriot у країн, які не хочуть передавати їх Україні

Від $13.8 до $27.2 млрд: скільки військової допомоги Україна може реально отримати від США за новим законопроектом

Закон про мобілізацію зачепить і українців за кордоном: що потрібно зробити

Показати ще

Нео-наци переняли много элементов одежды у других субкультур, и здесь они очень похожи на леворадикалов на следующей фотографии.

 

Бритотоголовость, впрочем, еще не совсем вышла из моды. Берлин, 2010.

 

Report Warns of Neo-Nazis Disguised as Boy Next Door