В ночь на 24 июля в Южной Африке зафиксировали рекордные для региона морозы до -9,9. В Йоханнесбурге температура воздуха падала до минус 7 градусов.

Об этом ТАСС.

Отмечается, что морозы сопровождаются снегопадами. Дети, которые впервые увидели снег, бегают в куртках и пробуют лепить снежки.

Отмечается, что рекорд минимальной температуры в регионе до этого составлял -6,3 градуса и был зафиксирован в 1995 году.

Дороги в некоторых регионах страны перекрыты из-за обледенения.

По словам местных синоптиков, таких холодов они не помнят за весь период метеонаблюдений. Кроме того, прогнозируется, что холода, пришедшие в регион из Антарктики, продержатся в Южной Африке еще неделю.

Рекомоендуем посмотреть беседу Юрия Романенко и Костя Бондаренко о возможной диктатуре Зеленского и может ли он угодить в ловушку Януковича:

Популярні новини зараз

"Кожне розлучення - взаємна зрада": Джордж Фрідман про те, чому Америка йде з Європи

FT: Угорщина заблокувала кредит ЄС для України на 90 млрд євро перед роковинами вторгнення

Мінімальна зарплата з 1 березня: скільки отримають українці навесні

Порожні квартири та будинки українців віддадуть переселенцям: торкнеться трьох областей

Показати ще