В ночь на 24 июля в Южной Африке зафиксировали рекордные для региона морозы до -9,9. В Йоханнесбурге температура воздуха падала до минус 7 градусов.

Об этом ТАСС.

Отмечается, что морозы сопровождаются снегопадами. Дети, которые впервые увидели снег, бегают в куртках и пробуют лепить снежки.

Отмечается, что рекорд минимальной температуры в регионе до этого составлял -6,3 градуса и был зафиксирован в 1995 году.

Дороги в некоторых регионах страны перекрыты из-за обледенения.

По словам местных синоптиков, таких холодов они не помнят за весь период метеонаблюдений. Кроме того, прогнозируется, что холода, пришедшие в регион из Антарктики, продержатся в Южной Африке еще неделю.

Рекомоендуем посмотреть беседу Юрия Романенко и Костя Бондаренко о возможной диктатуре Зеленского и может ли он угодить в ловушку Януковича:

Популярные статьи сейчас

Сергей Корсунский: Путин — гениальный стратег наоборот

Держит Путина на плаву: кто на самом деле управляет войной России против Украины

Афера под видом реформы: украинцев заставят купить приборы, которые увеличат платежки

Убивает батарею и экран: что необходимо немедленно убрать со своего смартфона

Показать еще