В ночь на 24 июля в Южной Африке зафиксировали рекордные для региона морозы до -9,9. В Йоханнесбурге температура воздуха падала до минус 7 градусов.

Об этом ТАСС.

Отмечается, что морозы сопровождаются снегопадами. Дети, которые впервые увидели снег, бегают в куртках и пробуют лепить снежки.

Отмечается, что рекорд минимальной температуры в регионе до этого составлял -6,3 градуса и был зафиксирован в 1995 году.

Дороги в некоторых регионах страны перекрыты из-за обледенения.

По словам местных синоптиков, таких холодов они не помнят за весь период метеонаблюдений. Кроме того, прогнозируется, что холода, пришедшие в регион из Антарктики, продержатся в Южной Африке еще неделю.

Рекомоендуем посмотреть беседу Юрия Романенко и Костя Бондаренко о возможной диктатуре Зеленского и может ли он угодить в ловушку Януковича:

Популярные статьи сейчас

Предсказанная война: как ЦРУ и МИ-6 раскрыли планы Путина по вторжению в Украину - и почему им никто не поверил

Тарифы на электроэнергию с 1 марта: кто сможет платить вдвое меньше

Минимальная зарплата с 1 марта: сколько получат украинцы весной

Тарифы на электроэнергию с 1 марта: кто сможет платить в два раза меньше

Показать еще