За год пандемии розничные сети украинских сотовых операторов пережили по-разному. За год доля онлайн покупок за год выросла до 20%.

Об этом представители украинских популярных мобильных операторов заявили в комментарии Ubr.ua, сообщает «Хвиля».

По словам директор Vodafone Retail Елены Мироненко, среди брендов смартфонов в розничной сети оператора лидером продаж оставался Samsung, который удерживал первенство практически по всей Украине, кроме нескольких областей. Чаще покупали телефоны Xiaomi в Ровненской, Винницкой и Хмельницкой областях. Популярностью также пользовались и модели Tecno и Nokia благодаря предложениям "смартфон плюс связь в подарок".

Топ-5 брендов по количеству проданных смартфонов в сети Vodafone Retail в 2020 году:

– 36% - Samsung;

– 30% - Xiaomi;

– 15% - Tecno;

– 10% - Nokia;

– 3% - Huawei.

Однако во время первого локдауна (в 2020 году) в розничной сети Vodafone в 2 раза упали продажи фитнес-браслетов и смарт-часов. После прекращения карантина, в мае-августе 2020, спрос на данные гаджеты вырос в 3 раза по сравнению с началом года. Кроме этого почти в 3 раза подскочили продажи телевизоров и ноутбуков.

По словам Мироненко, пандемия заставила украинцев заниматься обустройством домашних офисов и налаживать домашний досуг.

По данным компании, до пандемии в сети насчитывалось 600 магазинов, а по состоянию на конец марта 2021 года их количество уменьшилось до 500.

Что касается мобильного оператора Киевстар, что ежегодно сеть магазинов обслуживает около 1,5 млн абонентов. У компании розничная сеть насчитывает 526 торговых точек. Самой популярной сервисной услугой среди них на сегодняшний день остается, - это замена SIM на USIM для пользования 4G.

Популярні новини зараз

Сирський розповів на засіданні "Рамштайн" про ситуацію на фронті та потреби ЗСУ

Польща двічі за ніч піднімала бойову авіацію через ракетну атаку на Україну

В Україні оновили правила звільнення: за що можна залишитись без роботи

Літні канікули у школах України пройдуть за новим графіком

Показати ще

В комментарии UBR.ua lifecell сообщили, что количество магазинов компании в 180 городах Украины составляет 372 и недавно оператор запустил программу, "направленную на рост числа партнеров".

Компания lifecell в 2020 году:

- запустила услугу выбора номера;

- предоставила возможность покупать стартовые пакеты ESIM;

- организовала пополнение счета в 14 000 диджитал магазинах lifecell (совместно с партнером Easy Pay).

Ранее «Хвиля» сообщала, конкурент Lifecell, Vodafone и Киевстар, Lycamobile является относительно новым оператором мобильной связи в Украине, однако, не смотря на это, успел набрать популярность, благодаря своим дешевым тарифным планам.

Оператор мобильной связи lifecell рассказал о способе срочного бесплатного звонка – функции «BiP SOS-пакет».

Киевстар обновил условия ряда тарифных планов – он также запустил новый контрактный пакет, который на данный момент является одним из самых выгодных в Украине.

При выборе тарифных планов от украинских операторов мобильной связи пенсионеры часто принимают неправильное решение, из-за чего в последующем переплачивают или получают минимум возможных услуг.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что с 5 апреля в столице начнут действовать усиленные карантинные ограничения. Жесткий локдаун продлится минимум до 16 апреля.

Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил о том, что Украина получила подтверждение от глобальной инициативы по распределению вакцин COVAX о выделении еще миллиона доз вакцины Pfizer.

Главный санврач Украины и замглавы Минздрава Виктор Ляшко оценил вероятность введения жесткого локдауна во всех областях.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и медицинского эксперта Анатолия Якименко "Медицинская реформа в Украине: как больницы пытаются превратить в коммерческие богадельни". Разговор главным редактором интернет-издания “Trigger” о том, как забуксовал второй этап медицинской реформы в Украине. Как всегда, Анатолий ярко нарисовал картину маразма и абсурда, который сегодня процветает в украинском здравоохранении.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram