За год пандемии розничные сети украинских сотовых операторов пережили по-разному. За год доля онлайн покупок за год выросла до 20%.

Об этом представители украинских популярных мобильных операторов заявили в комментарии Ubr.ua, сообщает «Хвиля».

По словам директор Vodafone Retail Елены Мироненко, среди брендов смартфонов в розничной сети оператора лидером продаж оставался Samsung, который удерживал первенство практически по всей Украине, кроме нескольких областей. Чаще покупали телефоны Xiaomi в Ровненской, Винницкой и Хмельницкой областях. Популярностью также пользовались и модели Tecno и Nokia благодаря предложениям "смартфон плюс связь в подарок".

Топ-5 брендов по количеству проданных смартфонов в сети Vodafone Retail в 2020 году:

– 36% - Samsung;

– 30% - Xiaomi;

– 15% - Tecno;

– 10% - Nokia;

– 3% - Huawei.

Однако во время первого локдауна (в 2020 году) в розничной сети Vodafone в 2 раза упали продажи фитнес-браслетов и смарт-часов. После прекращения карантина, в мае-августе 2020, спрос на данные гаджеты вырос в 3 раза по сравнению с началом года. Кроме этого почти в 3 раза подскочили продажи телевизоров и ноутбуков.

По словам Мироненко, пандемия заставила украинцев заниматься обустройством домашних офисов и налаживать домашний досуг.

По данным компании, до пандемии в сети насчитывалось 600 магазинов, а по состоянию на конец марта 2021 года их количество уменьшилось до 500.

Что касается мобильного оператора Киевстар, что ежегодно сеть магазинов обслуживает около 1,5 млн абонентов. У компании розничная сеть насчитывает 526 торговых точек. Самой популярной сервисной услугой среди них на сегодняшний день остается, - это замена SIM на USIM для пользования 4G.

Популярные статьи сейчас

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

АЗС показали, сколько стоят бензин, дизель и автогаз в Одесской и Львовской областях

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще

В комментарии UBR.ua lifecell сообщили, что количество магазинов компании в 180 городах Украины составляет 372 и недавно оператор запустил программу, "направленную на рост числа партнеров".

Компания lifecell в 2020 году:

- запустила услугу выбора номера;

- предоставила возможность покупать стартовые пакеты ESIM;

- организовала пополнение счета в 14 000 диджитал магазинах lifecell (совместно с партнером Easy Pay).

Ранее «Хвиля» сообщала, конкурент Lifecell, Vodafone и Киевстар, Lycamobile является относительно новым оператором мобильной связи в Украине, однако, не смотря на это, успел набрать популярность, благодаря своим дешевым тарифным планам.

Оператор мобильной связи lifecell рассказал о способе срочного бесплатного звонка – функции «BiP SOS-пакет».

Киевстар обновил условия ряда тарифных планов – он также запустил новый контрактный пакет, который на данный момент является одним из самых выгодных в Украине.

При выборе тарифных планов от украинских операторов мобильной связи пенсионеры часто принимают неправильное решение, из-за чего в последующем переплачивают или получают минимум возможных услуг.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что с 5 апреля в столице начнут действовать усиленные карантинные ограничения. Жесткий локдаун продлится минимум до 16 апреля.

Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил о том, что Украина получила подтверждение от глобальной инициативы по распределению вакцин COVAX о выделении еще миллиона доз вакцины Pfizer.

Главный санврач Украины и замглавы Минздрава Виктор Ляшко оценил вероятность введения жесткого локдауна во всех областях.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и медицинского эксперта Анатолия Якименко "Медицинская реформа в Украине: как больницы пытаются превратить в коммерческие богадельни". Разговор главным редактором интернет-издания “Trigger” о том, как забуксовал второй этап медицинской реформы в Украине. Как всегда, Анатолий ярко нарисовал картину маразма и абсурда, который сегодня процветает в украинском здравоохранении.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram