Пользователи операционной системы Windows массово жалуются на проблемы с операционкой после очередного обновления.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Windows Latest.

Отмечается, что проблемы в работе операционной системы возникли после установки обновления KB5000802. Так, может появиться «синий экран смерти», что приводит к перезагрузке и потере данных.

При этом возникновении «синего экрана смерти» на дисплее часто появляется ошибка APC_INDEX_MISMATCH для win32kfull.sys. Сбой происходит при запуске печати в принтерах.

«Уже было как минимум 20 подтвержденных случаев от четырех разных клиентов, и это всего за один час», — рассказали изданию в одной из фирм, сотрудники которой используют офисную технику и компьютеры на Windows.

Обновление KB5000802 происходит автоматически. Для того, чтобы исправить ошибку, необходимо удалить обновление через настройки операционной системы.

Напомним, в операционной системе Windows 10 нашли уязвимость – с помощью шрифта TrueType систему можно уничтожить. Уничтожение операционной системы происходит, когда пользователь устанавливает зараженную модификацию пакета шрифтов с последующей разархивацией. Впоследствии это приводит к возникновению критической ошибки, которая не дает компьютеру выключиться. Злоумышленники могут сломать зараженный компьютер, если на нем не установлено последнее обновление Windows.

Читайте также: Корупція як симптом слабкого та не обізнаного суспільства

Как сообщала «Хвиля», компания Google намерена начать удерживать с YouTube-блогеров по всему миру налог в американскую казну за просмотр их роликов на территории США. Нововведения вступят в силу уже с лета 2021 года. Google потребовала от своих авторов до конца мая 2021 года предоставить всю необходимую налоговую информацию. В случае, если блогер не предоставит необходимые данные, с его доходов автоматически удержат 24%. Отмечается, что налогом будет облагаться только та часть дохода, которая получена от американской аудитории ролика. Требования к удержанию налогов могут различаться в зависимости от страны проживания, наличия права претендовать на льготы по налоговому соглашению и от того, кем является блоге – физическим лицом или компанией.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Максима Яли "Поколение Glovo и Моргенштерн пророк его: станет ли большинство идиотами?". Собеседники говорят о поколении Glovo, Моргенштерне и о переходе человечества в виртуальный мир, какие огромные социальные изменения влечет за собой роботизация и виртуализация. Между ними разгорелась дискуссия относительно того, насколько стоит перениматься дебилизацией поколения Glovo. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.