В операционной системе Windows 10 нашли "ахилесову пяту". По словам специалистов, с помощью определенного шрифта систему можно уничтожить.

Информация стала известна, благодаря отчету специалистов Google Project Zero, - передает Хвиля.

Так, согласно обнародованной информации, опасность представляет шрифт TrueType, в частности, определенный символ.

Уничтожение операционной системы происходит, когда пользователь загружает зараженную модификацию пакета шрифтов с последующей разархивацией. Впоследствии это приводит к возникновению критической ошибки, которая не дает компьютеру выключиться. Злоумышленники могут сломать зараженный компьютер, если на нем не установлено последнее обновление Windows.

Согласно данным экспертов, этой уязвимости подвержены все версии Windows 10 без обновления, выпущенного 9 февраля. Реальные атаки с ее помощью, на данный момент, не осуществлялись.

Читайте также статью Юрия Романенко: "Дело Стерненко: Зеленский в шаге от пропасти Януковича, а Медведчук и Порошенко в шаге от триумфа"

Ранее сообщалось о том, как Microsoft начала подготовку компьютеров к выходу новой версии Windows 10 - 21H1.

Целью нового патча KB4023057 станет исправление проблем с настройками Windows Update.

При этом, в операционной системе Windows 10X от Microsoft, вероятно, будет встроенная поддержка 32-битных приложений.

По информации инсайдера, после активации функции поддержки устаревших программ пользователи смогут устанавливать на Windows 10X неподписанные разработчиком приложения.

Кроме того, в операционной системе Windows обнаружили ошибку, которая может уничтожить файловую систему встроенного накопителя. По данным экспертов, уязвимость может также позволить хакерам провести атаку на компьютер.

Смотрите беседу политического эксперта Юрия Романенко с Управляющим партнером Национальной антикризисной группы Тарасом Загородним: "Перспективы Арсена Авакова на премьера: плюсы и минусы "не первого, но и не второго человека":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Срочное заседание Украина-НАТО: Зеленский обратился с пятью важными пунктами

Шмыгаль оценил, когда Украина сможет получить ПВО от США

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще