Лето в Украине выдалось теплым и комфортным, и в ближайшее время оно не собирается покидать территорию страны. Синоптики уверены, что сухая и жаркая погода в Украине продержится до середины сентября.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания "Обозреватель".

Лето не собирается отступать из Украины еще как минимум месяц. Перед осенними холодами украинцы смогут насладиться дополнительными неделями тепла, при этом погода будет оставаться сухой и ясной.

Напомним, синоптик дала жаркий прогноз погоды на начало сентября.

"Как минимум, половину сентября в большинстве регионов Украины сохраняется летний характер погоды с отдельными вторжениями холодных воздушных масс", — рассказал синоптик Укргидромецентра Роман Мурмыло.

Жара в Украине, фото "24 Канал"

Согласно прогнозам, в ближайший месяц температура воздуха в дневное время будет достигать показателей +25+30°C. Впрочем, вполне вероятны непродолжительные периоды похолодания, которые будут длиться по три-четыре дня.

"Но это еще не настоящая осень, это переходный период. Процесс перестройки атмосферы на осенний лад уже начался. На это указывают более низкие ночные температуры воздуха. В то же время из-за инерционности атмосферы настоящая осень может прийти в Украину лишь во второй половине сентября", — отметил синоптик.

Рекомендуем прочитать статью Владимира Стуса: "Кризис 2020: как бизнесу лучше всего подготовиться к обвалу мировой экономики"

Напомним, ученые выдвинули гипотезу о том, что в течение ближайших пятидесяти лет население планеты начнет сокращаться быстрыми темпами. Исследователи уверены, что в скором времени человечество столкнется с серьезными проблемами, которые приведут к сокращению популяции людей. Перенаселение грозит и серьезными изменениями климата.

Международная команда ученых на основе данных ООН, собранных до 2012 года, пришла к выводу, что население Земли к 2100 году не перешагнет 12 миллиардов человек. Скорее всего, на Земле будут жить около 9,9 миллиарда человек. Основной прирост обеспечит Африканский континент, однако даже там пожилых будет больше, чем молодых и работоспособных людей.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ситуацию с происходящими в Беларуси событиями:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Издание NYT рассказало, почему Джонсон передумал о помощи США Украине

Ошибка в бумажной трудовой книжке: украинцам подсказали, как исправить

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Показать еще