Экспериментальная флагманская линейка китайской компании Xiaomi – Mi Mix – получит необычный дизайн передней панели.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на издание GizChina.

Отмечается, что на интернет-площадке AliExpress и других онлайн-платформах появилась страница нового смартфона Mi Mix, однако затем ее удалили. Журналистам удалось сделать снимок нового флагмана от Xiaomi.

Mi Mix 2020

На рынке мобильных телефонов гаджета с подобным дизайном еще не было. Так, Mi Mix 2020 имеет крупный экран без вырезов и с закругленными углами. На правой боковой рамке размещена двойная фронтальная камера и кнопки регулировки звука. Также на задней панели Mi Mix 2020 расположена камера, которая вписана в отцентрованный прямоугольный блок. Предположительно, камера будет иметь четыре объектива, перископический модуль и лазерный дальномер.

Напомним, пользователи популярных смартфонов Huawei пожаловались на проблему ограничения полной зарядки устройства после обновления. Оказалось, что некоторые модели смартфонов Huawei стали быстро разряжаться после установки фирменных обновлений EMUI 10 и 10.1. Системная ошибка привела к сокращению автономности гаджетов. Обновления EMUI 10 и более новые версии операционной системы ранее стали доступны на Huawei P30, Mate 30, Mate 20, Nova 5T, P40 Lite и других смартфонах. Пользователи смартфонов Huawei сетуют, что системное обновление фактически сломало аккумулятор девайсов. По словам владельцев смартфонов, их гаджеты перестали заряжаться более чем на 60% от полной емкости аккумулятора. После этого присылаются уведомления о системной ошибке.

Как сообщала «Хвиля», обновление оперативной системы iOS «научило» смартфоны Apple открывать автомобили. Функция Car Key появилась на iPhone после публичного обновления iOS13.6 и доступна в бета-версии iOS 14. Опция доступна для автомобилей с поддержкой NFC. Car Key дает возможность записать на смартфон iPhone уникальный код для снятия блокировки автомобиля. Для того, чтобы открыть авто, необходимо лишь поднести девайс к двери. При этом система может потребовать разблокировать смартфон. Функция Car Key также встроена в часы Apple Watch, которые сопряжены с iPhone.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.