Обновление оперативной системы iOS «научило» смартфоны Apple открывать автомобили.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на MacRumors.

Функция Car Key появилась на iPhone после публичного обновления iOS13.6 и доступна в бета-версии iOS 14. Опция доступна для автомобилей с поддержкой NFC.

Car Key дает возможность записать на смартфон iPhone уникальный код для снятия блокировки автомобиля. Для того, чтобы открыть авто, необходимо лишь поднести девайс к двери. При этом система может потребовать разблокировать смартфон. Функция Car Key также встроена в часы Apple Watch, которые сопряжены с iPhone.

Напомним, основатель Tesla Илон Маск заявил о том, что компания приблизилась к разработке автомобилей с пятым и самым высоким уровнем самостоятельного управления. По оценкам Илона Маска, компания Tesla сможет завершить разработку беспилотников пятого уровня управления еще до конца 2020 года. На сегодняшний день электромобили, которые выпускает Tesla, относятся к третьему уровню – водитель может полностью передать управление автопилоту, но при этом должен находится на водительском кресле и держать руки на руле. К четвертому уровню относятся беспилотники, которые могут ездить без водителя, но только по размеченной трассе. Пятый уровень – это автопилот без каких-либо ограничений, которому не требуется ни водитель, ни органы управления, такие как руль и педали.

Как сообщала «Хвиля», Xiaomi выпустила электрический велосипед Ninebot серии C30, который является самым дешевым подобным устройством на рынке. Скутер Ninebot C30 присоединится к существующему списку продуктов серии C от компании Xiaomi, которая включает в себя Ninebot C40, C60 и C80 по цене 571 доллар, 714 долларов и 857 долларов соответственно. Цена на Ninebot C30 составляет 514 долларов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.