Всеукраинское объединение «Свобода» заявляет о фальсификации результатов внеочередных парламентских выборов и попытки не допустить националистическую фракцию в парламент.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Разительное отличие результатов экзит-полов и опубликованных на сайте Центральной избирательной комиссии данных о подсчете голосов избирателей свидетельствует о масштабных фальсификациях. Более того, результаты параллельного подсчета голосов, который осуществляет избирательный штаб ВО «Свобода» на основании данных из протоколов с «мокрыми» печатями, предоставленных членами избирательных комиссий и наблюдателями от ВО «Свобода», свидетельствуют об уверенном преодоления 5-процентного барьера и прохождения националистов в парламент», — отмечается в заявлении «Свободы».

В партии уверяют, что «Свободе» в парламент не дали попасть «Владимир Путин и его агентура в Украине».

«Доказательством этого является показательное заявление министра иностранных дел РФ Лаврова о признании выборов в Верховную Раду Украины и готовность с ней сотрудничать. Кремль продемонстрировал: парламент без идеологической «Свободы» выгоден для них, потому что с ним можно договариваться. Мы знаем, каким образом фальсифицируется наш результат — наши наблюдатели зафиксировали факты массового вброса бюллетеней на востоке государства, в частности в Луганской и Донецкой областях. Нам известно о масштабных обжалования протоколов в тех областях страны, где «Свобода» имеет высокие показатели «за»», — считают в партии.