Сегодня, 3 мая, всю восточную часть Индии накрыл циклон Фанни, из-за которого власти страны эвакуировали уже более миллиона человек.

Об этом сообщает Новое время, ссылаясь на The Economic times.

Власти штата Одиша размещают людей во временных лагерях.

В связи с циклоном отменили более 220 рейсов, которые проходят через восточную часть страны, а также были закрыты аэропорты в городах Бхубанешвар и Калькутта.

Прогнозируются мощные ливни и порывы ветра до 200 км/час. Минимум 11 районов в штате Одиша могут пострадать в результате стихии.

Правительство Индии привело в состояние повышенной готовности военно-морские и военно-воздушные силы, а также армию и береговую охрану.

Открыто более 800 убежищ и подготовлено к сбрасыванию с воздуха около 100 тыс. пакетов с сухим пайком.

В Национальном управлении по борьбе со стихийными бедствиями Индии прогнозируют сильный шторм и ураган по всему побережью Бенгальского залива.

Циклон подобной силы был в Индии в 1999 году, его жертвами стали около 10 тыс. человек.

Напомним, ранее по Украине ударил циклон «Валентин».

Также «Хвиля» назвала причину загадочной аномалии в Антарктиде.

Также стало известно, что эксперты предрекают массовую миграцию населения планеты.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Украинцам выплатят до 1000 долларов от Эстонии: кто может подать заявку

"Таблицы Excel не воюют". Кофман рассказал, почему Европа не готова к конфликту с Россией

Украину накроет ледяной "ад": где ждать аномальных морозов и снега на этой неделе

Глава Google DeepMind: AGI - это как промышленная революция, но в 10 раз быстрее

Показать еще