Знакомые боксера Очеретяного утверждают, что перед тем, как получить удар, сотрудник УГО будто бы угрожал застрелить противника.

Об этом источник из окружения подозреваемого спортсмена рассказал корреспонденту Цензор.НЕТ.

По словам знакомого боксера, мужчины, с которыми у него произошел конфликт, пытались угрожать Очеретяному и запугивать его.

«Было видно, что все трое пьяны. Тот, который держал руки в карманах, заявил: «Вот я тебя сейчас застрелю и мне за это ничего не будет», а потом резко выдернул руку в направлении Очеретяного. Петр, имея натренированную реакцию спортсмена, просто действовал на опережение – и нанес удар. Когда тот упал, он сильно ударился головой об лед, и у него началась рвота», – рассказал источник Цензор.НЕТ.

Знакомый боксера также настаивает, что он – человек очень спокойный и выдержанный.

Следствие пока не рассматривает варианта самообороны.

Напомним, 2 января в Печерском районе столицы произошла драка между двумя мужчинами, в результате которой один из них погиб. Позднее выяснилось, что погибший – 26-летний офицер УГО Василий Хмелюк. Подозреваемый – бывший профессиональный боксер Петр Очеретяный – покинул место преступления, сбрил бороду и уехал из квартиры, отключив мобильный телефон. Но на следующий день сам пришел в полицию с адвокатом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.