Синоптики Украины озвучили приблизительный прогноз на ближайшие весенние месяцы, обозначив период наступления настоящего тепла.

Об этом сообщаю украинские метеорологи, пишет «Диалог.UA».

Жителям Украины стоит ждать установления теплой погоды по всей территории Украины не ранее чем в апреле, передает. Однако опытные синоптики и эксперты предупреждают, что и этим прогнозам радоваться не стоит.

«Апрель будет без морозных температур, но в то же время ожидать большого «плюса», как бывает, и больше 20 градусов, не стоит», — высказал свою точку зрения народный синоптик Владимир Деркач.

В свою очередь, народный синоптик Леонид Горбань уверяет, что только первые четыре дня апреля будут прохладными, а уже с 5 апреля температура начнет расти. По его словам, лишь в начале месяца погода порадует украинцев температурой 10-12 градусов с отметкой «плюс». А уже после 7-8 апреля столбики термометров покажут рекордные 16-19 градусов тепла.

Напомним, что первые весенние выходные не принесут украинцам ожидаемого тепла и солнца.Синоптики пообещали нам мороз и даже осадки в виде снега. На территорию Украины придет холодная воздушная масса из Европы и усилит и без того прохладную погоду.

На выходных в Украину с севера Европы продолжит поступать холодный воздух, поэтому температура снизится до минус 13 градусов, сообщает Укргидрометцентр. В субботу, 2 марта, синоптики обещают сухую погоду только в восточных регионах и в Сумской области.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook