Появление вблизи КПВВ «Станица Луганская» «парламентариев» квазиреспублики является продуманной, сознательной и целенаправленной провокацией со стороны террористов и их российских кураторов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

«Задержание Кобцевой и Дейнего в нейтральной зоне стало бы поводом для оккупантов заявить о срыве Украиной Минских договоренностей и якобы нарушении перемирия», — говорится в сообщении.

В СБУ напомнили, что в Службе безопасности расследуются уголовные производства в отношении указанных участников незаконных вооруженных формирований «ЛНР». «Лица, которые посягнули на государственный суверенитет, конституционный строй и территориальную целостность Украины, будут отвечать перед законом», — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, новость о появлении на подконтрольной Украине территории на Луганщине представителей террористической организации «ЛНР» Владислава Дейнего и Ольги Кобцевой появилась 6 августа. Дейнего и Кобцева пересекли линию разграничения в Станице Луганской и на подконтрольной украинскому правительству территории заявили, что имеют право на контроль над станицей Луганской и Счастьем.

«Согласно Минским договоренностям, Станица и Счастье наши», — заявили представители террористов.

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook