Самолет Wizz Аir, который сегодня выполнял рейс Киев-Дортмунд, совершил посадку в польском аэропорту Катовице. Пилоты объяснили, что поводом изменения маршрута стали «технические причины».

Об этом сообщает Главком.

Сейчас пассажиры находятся в салоне самолета, который обследуется техническими службами.

Впоследствии стало известно, что причина экстренной посадки — повреждение лопатки одного из моторов. Авиакомпания принимает решение о замене самолета, или срочном ремонте.

В октябре прошлого года самолет Wizz Аir, который следовал по маршруту Кутаиси-Варшава, срочно приземлился в румынском аэропорту Отопени после угрозы взрыва бомбы на борту. О взрывчатке тогда телефону сообщила женщина из Грузии, но после проверки оказалось, что угрозы теракта на борту самолета нет.

В апреле 2019 Wizz Аir почти в два раза увеличил максимальную плату за услугу приоритетной посадки — с 17 до 30 евро. Оплата услуги приоритетной посадки позволяет пассажирам брать на борт самолета два предмета ручной клади: один большой с габаритами до 55х40х23 см и весом до 10 кг и дополнительный с размерами до 40х30х20 см. Путешественники, в чей тариф не включена приоритетная посадка, могут бесплатно провезти только небольшое место ручной клади с габаритами до 40х30х20 см.

Отметим, что весной Wizz Air запустила четыре новых рейса из Украины. В частности из Киева в Бремен (Германия), Биллунн (Дания) и Риги (Латвия) и из Львова в Копенгаген (Дания).

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook