ПриватБанк запустил Telegram-бота «KyivPasTransBot», позволяющий быстро оплатить проезд в столичном метро и наземном транспорте.

Об этом говорится в сообщении банка, пишет Лига.

Приобрести единый электронный билет для проезда в киевском метро и наземном городском транспорте можно оплатив его с помощью банковской карты или Apple Pay (для пользователей iPhone).

После оплаты в боте появится электронный билет с QR-кодом, который нужно отсканировать в специальных устройствах в наземном транспорте или на новых турникетах метрополитена.

 

Напоминаем, что ранее в «ПриватБанке» рассказали о новом виде мошенничества:

Под предлогом выплаты денежных средств за ответы на несколько вопросов мошенники получают доступ к личным финансовым данным участников и списывают деньги с карт.

Государственный «ПриватБанк» предупредил своих клиентов о появлении в Украине новой мошеннической схемы с использованием «призовых опросов» в социальных сетях на мошеннических сайтах, где под предлогом выплаты денежных средств за ответы на несколько вопросов мошенники получают доступ к личным финансовым данным участников и списывают деньги с карт.

Как сообщила пресс-служба банка, «ПриватБанк» никогда не организовывал и не проводит в соцсетях или на других интернет-ресурсах викторин или опросов с выплатой денежных призов.

«Если вы получили предложение об участии в «призовом» опросе, переходить по ссылкам на сайт мошенников или указывать свои личные данные нельзя. Вы не только гарантированно потеряете деньги в качестве «комиссии» за выигрыш, но и дадите мошенникам возможность использовать данные карт для воровства средств», — отмечается в сообщении.

Служба безопасности финучреждения проводит необходимые мероприятия для блокировки мошеннических ресурсов, счетов и карт мошенников и просит всех клиентов, которые стали их жертвами, связаться с банком любым удобным способом для принятия необходимых мер безопасности по картам, данные которых оказались в руках мошенников.

Напомним, ранее разработчик базы для Приват24 пытается через суд вернуть себе акции Приватбанка.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Также «Хвиля» сообщала, что «Приватбанк» закрывает сервис iPay.

Также стало известно, что Приватбанк запустил услугу для безналичных чаевых.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook