Между Россией и терроризмом нет никаких различий: и терроризм, и Россия добиваются своих политических целей через насилие.

Об этом министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил на конференции NATO Engages от Атлантического совета в Лондоне, сообщает Лига.

Пристайко уточнил: то, чем занимается Россия — это терроризм на высшем государственном уровне.

«Террорист — тот, кто применяет насилие для достижения политического… чего-то. Как вы можете говорить, что Россия не делает именно это? Они убивают людей в Украине, они угрожают биологическим и химическим оружием по всей Европе… Для чего? Их цель — достижение определенных политических целей», — сказал он.

По словам главы МИД, Запад в целом и различные мировые правительства постоянно делают одну и ту же ошибку: пытаются договориться с Кремлем «по-хорошему», тогда как там понимают только язык силы.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политолог Руслан Бизяев обсуждают будущую встречу в «нормандском формате».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.