Оператор мобильной связи lifecell с 22 августа 2018 года переведет на 28-дневную тарификацию пять тарифных планов, до изменений этот период составлял 30 дней.

Об этом сообщили в пресс-службе компании агентству Интерфакс-Украина.

«С 22 августа на 28-дневную тарификацию переводятся тарифы Лайфхак, Лайфхак Плюс, Хайп, Звонки всем 2017, Звонки всем. Начиная с 5 сентября, переход на расчетный период продолжительностью четыре недели будет применен к тарифам 3G Смарт 69, «Смартфон 2018″ и Абсолютная свобода», — говорится в сообщении.

В lifecell отметили, что такие изменения обусловлены стремлением мобильного оператора в условиях роста инфляции найти наиболее оптимальный способ предоставлять качественные услуги интернет- и голосовой связи.

«Изучив опыт работы на рынке, потребности абонентов и рыночную ситуацию компания начала поэтапный переход на четырехнедельный расчетный период для абонентов предоплаченной формы обслуживания», — подчеркнули в lifecell.

В компании отмечают, что изменение финансового периода для абонента будет означать незначительный рост стоимости пользования услуг — примерно на 6 коп. на каждую 1 грн., что вдвое ниже текущего уровня инфляции в Украине.

В целом, за 12 месяцев абонентам тарифных планов с 28-дневной тарификацией придется оплатить связь 13 раз.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook