Кабинет министров призывает наблюдательный совет АО «Укрзализныця» пересмотреть эффективность работы менеджмента и принять соответствующие кадровые решения для прекращения коррупции.

Об этом заявил Премьер-министр Алексей Гончарук во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде, сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы, как правительство, уже обратились в наблюдательный совет для того, чтобы он пересмотрел эффективность работы менеджмента «Укрзализныци» и принял соответствующие кадровые решения», — сказал Гончарук.

Премьер-министр добавил, что правительство настаивает, чтобы коррупция в «Укрзализныце» была немедленно прекращена, и делает все возможное, чтобы это произошло как можно скорее.

«По моему мнению, в «Укрзализныце» ситуация сложная … Мы исходим из того, что на местах продолжается, в отдельных случаях, коррупция. Однако нам нужно учитывать, что в «Укрзализныце» существует независимый наблюдательный совет, который влияет на менеджмент непосредственно», — сказал Гончарук

Он ожидает, что уже к концу этого года ситуация в компании серьезно изменится.

Кабинет министров Украины в ближайшее время примет кадровые решения относительно АО «Укрзализныця» из-за коррупции внутри компании.

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Даниил Монин обсуждают законопроект 1210, который радикально ухудшит ведение бизнеса в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.