Клиентка ПриватБанка, находящаяся на оккупированной территории в Херсонской области, пожаловалась, что не может получить свои деньги.

Как передает "Хвиля", свою жалобу она оставила на портале Минфин.

Так, по словам клиентки, 17 февраля банк расторг с ней соглашения и закрыл счета. При этом вопрос не решается, не смотря на то, что она уде писала отзыв и неоднократно общалась с представителями банка.

"Для получения остатка средств на моих счетах в ПриватБанке мне было предложено написать заявление в онлайн чате. Я написала заявление 28 февраля на список остатка средств в другой Банк. Специалист в чате сказал, что ответ будет в течение 5-7 дней по моему электронному адресу. Ответа не последовало. 11 марта я снова обратилась в онлайн чат, снова было создано заявление уже под номером 33179324. Специалист ответил, что в течение 5-7 дней средства поступят к моему счету в другом Банке", - рассказала она.

Однако, клиентка банка подчеркнула, что средства так и не поступили.

"Сегодня 21 марта снова обратилась к онлайн-чату, где был ответ: "К сожалению, перевод остатка средств невозможен, так как в Банке недостаточно данных для Вашего обслуживания". Надо лично обратиться в ближайшее отделение Банка. Я больше десяти лет Клиент Банка, и только сейчас у них не хватает данных. Тем более, когда отправляла последний раз заявление, я отправляла фото всех документов вместе с собой. Было подтверждение через видео-чат моей личности. Я нахожусь на оккупированной территории, и я не могу посетить никакое отделение", - отметила она.

Кроме того, женщина уточнила, что в ответ на это банк предоставил ей вариант написать доверенность на человека, который находится на подконтрольной Украине.

"Как мне написать доверенность, нотариуса у нас нет, да и по почте я ее не отправлю. Как получить свои средства со счетов ПриватБанка? Очень интересно, если бы у меня были кредиты, то я обязана была бы их платить и дальше, и данных моих достаточно для этого. А как отдать мои средства – так мы вас не знаем", - добавила она.

В ответ на это в ПриватБанке принесли извинения за полученные неудобства. При этом в банке подчеркнули, что по единой процедуре, для перечисления остатка средств на счете в Банке, представителю необходимо обратиться в любое отделение ПриватБанка.

"Более подробно информация о получении средств изложена в присланном вам Банком письме", - говорится в сообщении.

Напомним, Денежная помощь от международных фондов: ПриватБанк выплатит некоторым украинцам по 2200 гривен

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще