Клиент ROZETKA возмутился, что маркетплейс убрал сервис по консультации клиентов. Ранее покупатели могли получить дополнительную информацию по товару, чтобы облегчить выбор, однако сейчас горячая линия магазина не работает.

Об этом клиент сообщил в соцсети.

"Единственный магазин в Украине, где нет возможности проконсультироваться по выбору товара. Раньше была линия тех. поддержки, дозвониться была проблема, потому что многим как воздух нужна была консультация по заказу, но все же она была. А вот сейчас кислород для покупателей перекрыли окончательно, тупо закрыв его", - отметил он.

Клиент добавил, что консультация с операторами в соцсети похожа на общение с роботами, а не людьми, ведь сотрудники либо ничего не знают, либо переадресовывают куда-то.

"Это ужас! Вот сейчас мне нужна консультация, но здесь ее элементарно не получить, поэтому вынужден искать другой магазин", - добавил украинец.

В ROZETKA на комментарий клиента ответили, что горячие линии не работают с начала войны, а поддержка работает в чат-боте Telegram или в частных сообщениях Facebook.

Клиент отметил, что раньше консультанты давали необходимые советы, а сейчас предлагают покупателям обращаться в магазины-посредники.

"Не проще было сделать, как было раньше? А именно когда у вас были эксперты по всем категориям товаров", - возмутился клиент.

Ранее Rozetka обвинили в "прокрутке" денег клиентов. В компании отреагировали на жалобу.