Клиент ПриватБанка пожаловался, что с его карты украли 8000 гривен кредитного лимита.

Как передает "Хвиля", свою жалобу женщина разместил на портале Минфин.

Так, по словам клиентки банка, было совершено 4 платежа за "розваги apple" по 1797 грн каждый в течение 6 минут. При этом она уточнила, что находится за границей.

"Пыталась дозвониться в службу поддержки, они говорят так, как у вас есть активный чат, то пользуйтесь им. То есть трубку не берут. Дальше у меня вообще андроид. Самое интересное если я хочу что-то купить с этой карты, мне всегда нужно было пройти квест проверок (отп или смс, контрольный ввод пароля и т.д), а тут просто мошенники сняли деньги. Потом сказали, что заявка на рассмотрении в течение 120 дней, дали ссылку на сайт киберполиции, которая не активна", - рассказала она.

Женщина также подчеркнула, что ни на каких олх, сайтах ничего не покупала и не оформляла. Также она не имеет платных подписок.

"Ни каких гарантий возврата средств (при том что я сразу обратилась в банк и заблокировала карту). Ни на каких олх и т. д. сайтах я ничего не покупала и не оформляла, платных подписок не имею, cvc код ни кому не передавала. Вопрос: куда смотрит служба безопасности банка, если она вообще существует?", - добавила она.

В ответ на это в ПриватБанке сообщили, что данные оплаты могли пройти только при владении информацией о номере карты, СVV коде и сроке действия.

В банке также объяснили, что эту информацию мошенники могли получить не только по неосторожности, но и более изощренным методам (например, камеры наблюдения на кассах магазина и недобросовестные охранники, передача карты в руки при оплате, ненадежные сайты).

"Следует отметить, что по заявкам на обжалование операций регламент обработки составляет до 120 дней. Эти сроки строго установлены платежной системой, чтобы у всех сторон обжалования было время собрать нужные документы. Идем к вам в приватные сообщения, чтобы уточнить ваши данные", - добавили в Ощадбанке.

Напомним, в Херсоне заработали Ощадбанк и ПриватБанк: где открылись отделения