Клиент ПриватБанка пожаловался по поводу неожиданного списания денежных средств с банковской карты.

"В 3 ночи с моей карты произвели расчет с кредитных денег на какой-то сайт, банк даже не стал вникать и розбираться. При разговоре обученая девочка с Приватбанка вела беседу так, будто это я забыла за что заплатила. Сумма маленькая. Но если это стало возможным — значит система ненадежна, или в банке есть соучастник, или продают информацию. И это означает что в следующий раз можно увеличить лимит и снять 10000. И самое главное — банку пофиг. Все карты закрыла, что и рекомендую делать людям", - говорится в жалобе на сайте Минфин.

Также бывший клиент банка заявил, что заявление об удалении личной информации с системы и о запрете на ее использования было проигнорировано.

ПриватБанк на это ответил: "Добрый день! Проведение оплаты на стороннем сайте осуществляется с использованием данных карты (срок действия, номер и CVV), которые известны только ее владельцу. Без ввода этих данных сайт не будет знать с какой именно карты нужно списать средства. Мы обратились в частном сообщении для уточнения деталей и проверки консультации, предоставленной вам в поддержке".

Напомним, в Херсоне заработали Ощадбанк и ПриватБанк: где открылись отделения.