В понедельник, 26 сентября, погода в Украине будет формироваться антициклоном Стефаном и циклоном Стефанией. Это значит, что на большинстве территории страны возможны периодические дожди.

Об этом в своем прогнозе сообщила синоптик Наталья Диденко.

«В понедельник Украина окажется между двумя атмосферными образованиями – антициклоном Стефаном над восточным Черноморьем и циклоном Стефанией над Скандинавией. Нам завтра будут более близкие и более естественные западные тенденции и имя Стефания для всех украинцев особенное - поэтому 26 сентября атмосферные фронты обусловят в большинстве областей периодические дожди», - написала она.

Также Диденко отмечает, что осадков не предвидится только в южной части Украины. Здесь температура воздуха будет достигать +19+24 градусов.

На остальной территории в течение дня предполагается +13+18 градусов.

В Киеве в понедельник возможен дождь. Температура воздуха будет в пределах +13+14 градусов днем.

Синоптик также отметила, что уже на следующей неделе в Украину придет бабье лето. Температура воздуха будет достигать +20+25, а местами и +27 градусов.

Немного прохладнее будет в центре и на западе, но ощутимых холодов не прогнозируется. В то же время небольшие дожди будут периодически выпадать.