Рейтинги Зеленского и "слуг народа" свидетельствуют, что "зеленую команду" у власти заменят другие люди. Уже сейчас нужно думать о том, как Украина будет после этого привлекать инвестиции и возобновлять сотрудничество с международными партнерами.

Об этом экс-секретарь СНБО Александр Данилюк заявил в эфире телеканала "Украина 24", сообщает Цензор.НЕТ.

"Мы были костяком, который помогал Зеленскому прийти к власти. Мы разрабатывали для него стратегию и развивали его связи с Западом, организовывали его встречу с Макроном, и так далее, и тому подобное.

Почему мы это делали? Потому что мы хотели создать такую ​​волну перемен", - напомнил он. По мнению Данилюка, Зеленский нарушил договоренности со своей командой, запятнав себя сотрудничеством с олигархом Игорем Комолойским и ввязав Украину во внутриамериканский конфликт между республиканцами и демократами.

"Нет смысла обсуждать сейчас промахи Зеленского. Уже понятно, что с такими цифрами ситуация уже не поменяется. Она уже сломалась. Сейчас уже надо говорить о том, что будет после "зеленой" команды... И неважно, развалится ли команда в начале следующего года, или она уйдет в результате парламентских выборов, которые будут в 2023 году", – убежден Данилюк.